Жители двух пятиэтажных домов – 19 и 21А – на 7-й Парковой улице переедут в новостройку по программе реновации. Об этом сообщил министр правительства Москвы, руководитель департамента городского имущества, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Максим Гаман.

«Накануне сотрудники Департамента городского имущества вручили москвичам из двух пятиэтажек на 7-й Парковой улице письма с предложениями равнозначных квартир в новостройке, расположенной по адресу Измайловский проезд, дом 5, корпуса 1–4. В результате 131 семья сможет переехать в современное комфортное жилье. Для этого нужно подать заявления с согласиями на переселение и полные пакеты документов для подготовки и заключения договоров в Центр информирования, который открыт на первом этаже нового дома», – приводятся слова Максима Гамана в пресс-релизе департамента городского имущества Москвы.

Новостройка в Измайловском проезде возведена в 2021 году. Ее первый этаж нежилой, он предназначен для объектов социальной инфраструктуры. Рядом со зданием находятся благоустроенный озелененный двор, зона отдыха, детские и спортивные площадки. Кроме того, недалеко расположены детские сады, школы, поликлиника, футбольный стадион «Локомотив», Измайловский кремль, лесопарк и музей-заповедник «Измайлово».

Ранее в мае в новостройку в Измайловском проезде начали переезжать 307 семей из первого корпуса 15 дома и первого, второго и третьего корпусов 19 дома на Никитинской улице. В июне к переселению в новые квартиры приступят также жители дома 21 на 7-й Парковой улице.

Программа реновации утверждена в 2017 году. За время ее реализации предстоит расселить почти 5,2 тысячи домов старого жилого фонда.

Цены на новостройки в Москве
ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
ДинастияМосква, Северный округ, район Хорошевский, м. Полежаевскаяот 10 057 500 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU