Более одной тысячи жителей Москвы до конца июня начнут переезд в новые квартиры по программе реновации. Для них построены три жилых дома в Северном, Юго-Восточном, Новомосковском административных округах, сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.

«Под заселение запланировано передать новостройки по адресам: Соболевский проезд, дом 20Б на севере столицы, 2-я улица Синичкина, дом 5 на юго-востоке и поселок Знамя Октября, дом 3 корпус 1 в Новой Москве», – рассказал руководитель департамента Сергей Лёвкин.

Он добавил, что всего с начала реализации программы в САО, ЮВАО и ТиНАО под заселение передано 53 новостройки, началось расселение 157 домов. Из них на сегодня 13 расселены полностью, а 25 домов уже демонтированы по технологии «умного» сноса.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена Мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5175 домов. Для ее реализации подобрано 543 «стартовые» площадки.

Цены на новостройки в Москве
ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
HideМосква, Западный округ, район Раменки, м. Кутузовская1 кв. 2023 г.от 18 719 400 руб.
ДинастияМосква, Северный округ, район Хорошевский, м. Полежаевскаяот 10 057 500 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU
Актуальные скидки на новостройки в Москве
ПроектРасположениеСпециальное предложение
HideМосква, Западный округ, район Раменки, м. КутузовскаяИпотека от 0,1%.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU