Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию офисного здания в составе делового комплекса «Большевик» на территории бывшей кондитерской фабрики на севере столицы, говорится в сообщении пресс-службы Мосгосстройнадзора.

«Реконструированное здание представляет собой пример грамотного редевелопмента бывшей производственной зоны. Территория в Беговом районе является исторической для города, поэтому строения сохраняются, но приобретают более актуальное назначение в современных городских условиях», – сообщил глава Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Пятиэтажное здание с подвальным этажом общей площадью более 19 тыс. кв. м расположено по адресу: Ленинградский проспект, дом 15, строение 10. Офисные помещения оснащены необходимыми инженерными коммуникациями и будут предоставляться арендаторам со свободной планировкой. Предусмотрена столовая для сотрудников и посетителей на 210 мест и кафетерий на 20 мест. В деловом центре установлено шесть пассажирских и один грузопассажирский лифт.

На прилегающей территории для резидентов и посетителей офисного комплекса организована парковка вместимостью до 120 автомобилей, в том числе 12 машино-мест предназначены для людей с ограниченными возможностями, устроена зона отдыха. Подъезд к зданию предусмотрен со стороны улицы Скаковая.

Согласно информации компании «Сити-Девелопер», являющейся техническим заказчиком проекта, реконструируемое здание входит во вторую очередь культурно-делового комплекса «Большевик». В процессе реновации бывшей кондитерской фабрики были сохранены все основные исторические элементы строений. В обновленных зданиях арендаторам доступны офисные площади класса А от 300 до 15 тыс. кв. м.