ГК «А101» начала работы по чистовой отделке квартир в доме №7 второго района ЖК «Испанские кварталы» рядом со станицей метро «Прокшино». Для этого на строительную площадку поставлен весь необходимый объем штукатурки, другие черновые и финишные материалы прибывают на объект в соответствии с графиком поставок, сообщается в пресс-релизе ГК «А101».

Кроме того, на объекте в завершающей стадии находится монтаж внутренних инженерных коммуникаций. Так, устройство систем канализации завершено на 98%, вентиляции – на 95%, водоснабжения – на 75%, электроснабжения – на 65%. Кроме того, на 75% выполнена установка лифтового оборудования, продолжается чистовая отделка МОП и монтаж витражей из алюминия.

Дом №7 относится к комфорт-классу и представляет собой три корпуса башенного типа высотой 16 этажей, в которых суммарно разместится 495 квартир – от студий площадью 22,5 кв. метра до трехкомнатных квартир площадью до 86 кв. метров.

Корпуса расположены в непосредственной близости от строящегося образовательного центра «Диалектика», в котором откроется школа на 1100 учеников и детский сад, рассчитанный на 220 воспитанников.