Москвичи переезжают в новостройку недалеко от станции метро «Зюзино» Большой кольцевой линии. Жители пятиэтажных домов 14 и 16 на Херсонской улице переезжают в новостройку на Севастопольском проспекте, 79А по программе реновации. Расселение горожан началось 8 апреля, с этого момента новые квартиры выбрал 91 процент семей. Об этом рассказал министр правительства Москвы, руководитель департамента городского имущества, входящего в комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений, Максим Гаман.

«В двух старых пятиэтажках на Херсонской улице проживает 314 человек из 119 семей. В начале апреля департамент городского имущества предложил им квартиры в современном комфортном доме на Севастопольском проспекте. За два месяца 279 москвичей из 109 семей определились с новым жильем. В настоящее время сотрудники ведомства приглашают горожан для подписания договоров», – приводятся слова Максима Гамана в пресс-релизе департамента городского имущества.

После осмотра предложенных квартир жители сообщают о своем решении специалистам центра информирования, который находится на первом этаже новостройки в Зюзине, расположенной на улице Керченская, дом 28А.

Программа реновации была принята в 2017 году. Она касается более одного миллиона человек. За время ее реализации предстоит расселить 5175 домов.

Цены на новостройки в Москве
ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
ДинастияМосква, Северный округ, район Хорошевский, м. Полежаевскаяот 10 057 500 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU