Группа компаний «Инград» в рамках выставки «АРХ Москва 2022» показала на примере построенных и будущих жилых кварталов девелопера возможности применения искусства в архитектуре. Речь идет о гармоничном использовании в современных ЖК арт-объектов, граффити, скульптур, сложных фасадов, уникальных малых архитектурных форм, концепций ландшафта, благоустройства и многом другом, говорится в сообщении компании «Инград».

Директор по продукту ГК «Инград» Светлана Зайцева приняла участие в работе круглого стола «Искусство в архитектуре: красота, надежность и функциональность», организованного Surface Lab Art в рамках выставки «АРХ Москва 2022».

По ее словам, каждый девелопер ищет способы индивидуализировать свой проект, сделать его узнаваемым, ярким, добавить ценностей и смыслов, а искусство - один из способов сделать это.

«Место искусству в проекте лучше находить в начале пути - на этапе архитектурной концепции. Либо наоборот, привлекать его туда, где необходимо украшение действительности. В частности, «Инград» реализовал проект с граффити на стенах технических сооружений в ряде своих ЖК. Наши граффити, например, «Белый Кролик» в ЖК «Новое Медведково» или «Маяковский» в ЖК «Новое Пушкино», уже стали знаковыми объектами комплексов», - отметила Светлана Зайцева в ходе работы круглого стола.

Помимо непосредственного применения искусства в архитектуре и благоустройстве, ГК «Инград» уделяет внимание поддержке молодых дизайнеров и архитекторов. Также компания всегда поддерживает интересные проекты в области культуры и искусства. Так, при содействии INGRAD был открыт новый зал Центра им. Вс. Мейерхольда, компания поддерживала ряд выставочных проектов Музея архитектуры и Третьяковской галереи.

 

Все упомянутые проекты в продаже (июнь 2022)
ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
Новое ПушкиноПушкинский район, г. Пушкино4 кв. 2027 г.от 5 614 980 руб.
Новое МедведковоМытищинский район, г. Мытищи4 кв. 2023 г.от 6 200 000 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU