На земельно-имущественных торгах с начала года город реализовал более 3,5 тысячи объектов. Лидером по продаже стали машино-места, говорится в сообщении столичного департамента городского имущества.

«Город реализовал на торгах 3,6 тыс. объектов за пять месяцев 2022 года общей стоимостью 27,5 млрд руб. Неизменным лидером являются машино-места: за этот период аукционы прошли по 2,1 тысячи объектов», – ообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

В городских торгах принимают участие жители, коммерческие организации и инвесторы. Их преимуществом являются прозрачные и понятные условия и заключение договоров напрямую с городом.

«В первые 5 месяцев 2022 года на городских торгах было также реализовано 836 квартир, 540 нежилых помещений, 34 земельных участка различного назначения, 50 нестационарных торговых объектов. Новые предложения ежедневно публикуются на Инвестпортале Москвы», – сообщил руководитель столичного департамента по конкурентной политике Иван Щербаков.