Площадь закрытого двора-парка дома «Лаврушинский» — 1,4 га, это в 10 раз больше, чем в среднем в сегменте элитного жилья. Под благоустройство территории выделено 75% площади участка. Здесь есть фонтан, ручей, живописный пруд со скамейками, приватные тихие пространства и спортивные площадки. Благодаря крытым галереям, спроектированным в уровне земли под пространством вторых этажей, парк всепогодный, сообщается в пресс-релизе компании Sminex.

Ближайший двор-конкурент в 2,8 раза меньше, чем парк в проекте Sminex. На каждую из 153 квартир в доме «Лаврушинский» приходится 90 кв. м зелёного пространства.

Аналитики Sminex исследовали наполнение 41 элитного проекта, который вышел в продажу с начала 2017 года: в 20% из них нет собственной дворовой территории. Детские площадки по индивидуальному проекту запланированы в 32% домов. При этом только 22% дворов украшают фонтаны; зелёные комнаты или беседки есть в 15% проектов, водоёмы и воркаут-зоны — в 12%.

Концепция двора-парка — создание в центре столицы естественного природного оазиса с насыщенным озеленением. Благоустройство буквально «затекает» под дома. В зоне крытых галерей приятно отдыхать как в дождливый, так и в жаркий день.

«Самый большой парк на элитном рынке в доме «Лаврушинский» — важная часть комфортной, продуманной среды для будущих жителей. Создавая наш продукт, мы предлагаем образ жизни — возможность отдыхать или заниматься спортом на природе в спокойной обстановке в центре Москвы. Особое внимание уделяем как эстетике, так и правильному зонированию, чтобы в парке было приятно проводить время всем членам семьи независимо от интересов», — отметил директор по продажам Sminex Иван Обухов.

Для приятных прогулок разработаны живописные пешеходные маршруты. Для уединённого отдыха — природные зелёные комнаты на свежем воздухе. Они оборудованы разнообразной удобной мебелью: лежаками и зонтиками для отдыха, креслами и столиками с розетками для работы. Медитировать или заниматься йогой можно на открытых площадках с покрытием из натурального дерева под сенью раскидистых крон.

Для активного отдыха предусмотрена воркаут-площадка по стандарту Fit Lab — с разнообразным авторским спортивным оборудованием для всех групп мышц, — а также столы для настольного тенниса. Велопарковки на территории парка защищены от солнца и дождя. Для маленьких жителей спроектирована развивающая детская площадка Kid’s Lab площадью 500 кв. м, c песочницами, горками, лабиринтами, качелями, и даже с уникальным решением для сегмента элитного жилья — зоной для игры с водой.

Территория огорожена, парк круглосуточно находится под охраной.

Актуальные проекты компании SMINEX (июнь 2022)
ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
Дом «Лаврушинский»Москва, Центральный округ, район Тверской, м. Третьяковская2 кв. 2024 г.от 133 120 000 руб.
Дом «Достижение» Москва, Северо-Восточный округ, район Марфино, м. Бутырская2 кв. 2023 г.от 14 020 000 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU

Другие новости о проекте "Дом «Лаврушинский»"

21.04.22 Sminex разработал новый для рынка стандарт балконов и лоджий   18.04.22 Sminex: более половины покупателей назвали балконы приоритетной опцией   27.01.22 «Лаврушинский» стал лидером продаж среди новых элитных проектов 2021 года  20.01.22 Sminex разработал высотную систему забора воздуха для «Лаврушинского»  16.12.21 Sminex открыл продажи машино-мест и келлеров в «Лаврушинском»