В районе Отрадное ввели в эксплуатацию жилой дом по программе реновации, сообщается в пресс-релизе департамента строительства Москвы.

Проекты в районе Отрадное и по соседству
Отрадное
ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
Level СелигерскаяМосква, Северный округ, район Западное Дегунино, м. Селигерская4 кв. 2024 г.от 6 489 760 руб.
Сигнальный 16Москва, Северный округ, район Отрадное, м. Владыкино4 кв. 2022 г.от 8 480 000 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU

«В районе Отрадное по адресу: Олонецкая улица, владение 21В в следующем году введен в эксплуатацию жилой дом для переселения по программе реновации», - сообщил руководитель департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Жилой дом – односекционный. Подземная одноуровневая автостоянка размещена под территорией внутреннего дворового пространства. Фасады сделали вентилируемыми с использованием керамогранита. На них установили короба под кондиционеры.

В доме 168 квартир (однокомнатных – 35, двухкомнатных – 119, трехкомнатных – 14). Готовая улучшенная отделка в новых квартирах полностью соответствует стандартам реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы.

Квартиры располагаются со второго этажа, на первом же расположатся нежилые помещения – здесь могут быть открыты магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. В вестибюле жилой части размещены: колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков.

В здании установлены грузопассажирские лифты, их оборудовали визуальными и тактильными средствами информации.

Вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже выполнили в один уровень с поверхностью земли – мамы с колясками и маломобильные люди смогут без посторонней помощи попасть в подъезд. Плитка с шероховатой поверхностью у входной группы жилого дома будет препятствовать скольжению в любое время года.

Новостройку оборудовали системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением.

Придомовую территорию благоустроили. Во дворе оборудовали детскую и спортивную площадки, разбили газоны и цветники, высадили деревья и кустарники.