Девелопер ГК «А101» получила разрешение на строительство жилого дома №35.1 в составе ЖК «Скандинавия». Объект возводится в Новой Москве в поселении Сосенское (НАО), говорится в сообщении пресс-службы Москомстройинвеста.

Как отметила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, общая площадь корпуса переменной этажности – от 9 до 16 этажей составляет более 33 500 кв. метров. Всего в доме предусмотрено 427 квартир суммарной площадью около 20 700 кв. м.

«Выданное разрешение на строительство позволяет застройщику приступить к работам на земельном участке. Инспекторы Комитета составят программу проверок для будущего жилого здания, а также будут проводить профилактические мероприятия, чтобы помочь участникам строительства избежать нарушений при строительстве», - сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

В составе корпуса будет организован подземный паркинг на 170 машино-мест. Во встроенно-пристроенной части планируется размещение коммерческих помещений и объектов социально-бытовой инфраструктуры.

На территории закрытого для проезда автомобилей внутреннего двора предусмотрены детские и спортивные площадки. Сами дворы раскрываются в сторону будущего парка.

«ЖК «Скандинавия» строится на границе Бутовского лесопарка и занимает территорию, ограниченную улицами Липовый парк и Эдварда Грига. В комплексе уже работают детский сад «Волшебная долина» на 220 мест и общеобразовательная школа на 1 775 мест. Кроме того, в рамках проекта строится образовательный центр «Холст» со школой на 550 мест и детским садом на 200 мест, и завершается строительство школы «Энергия» на 1325 мест», – отметила Анастасия Пятова.

По словам главы Мосгосстройнадзора, жилой квартал «Скандинавия» активно развивается наравне с ещё целым рядом жилых комплексов в ТиНАО.

«С начала года выдано 23 разрешения на строительство многоквартирных домов общей площадью более 1,65 миллиона квадратных метров. Все объекты находятся под надзором комитета», - добавил Игорь Войстратенко.