Компания AFI Development сообщает о скором открытии дошкольного учреждения на 150 мест в составе социальной инфраструктуры ЖК «Сиреневый парк» в районе Метрогородок, ВАО. Открытие современного детского сада, который в частном порядке будет работать для всех жителей комплекса, запланировано в сентябре 2022 года к началу нового учебного года, сообщает пресс-служба AFI Development.

Трехэтажное здание ДОУ общей площадью 2 130 кв. метров введено в эксплуатацию вместе с третьим этапом строительства. Детский сад рассчитан на 6 групп малышей от 2 до 7 лет. Кроме просторных групповых и игровых помещений в нем предусмотрены пищеблок, методические и медицинские кабинеты, зал для музыкальных занятий и детских утренников, физкультурный зал, кабинет для психолога и логопеда, кружковая, а также помещения служебно-бытового назначения. Здание детского сада оборудовано системами видеонаблюдения, контроля доступа и пожарной сигнализации. Благоустроенная территория образовательного учреждения с игровыми площадками, декоративными кустарниками, газоном, обустроенными прогулочными дорожками и выпаленным освещением является частью общей концепции жилого комплекса «Сиреневый парк».

В ближайшее время арендатор начнет оборудовать залы для занятий, спальни, кабинеты, кухню и другие помещения. Обучение детей планируется по основной программе дошкольного образования с уклоном на индивидуальнее развитие малышей.

В AFI Development отметили, что внутренняя инфраструктура комплекса позволяет жителям получить все необходимые услуги и сервисы. Открытие новых социально значимых объектов способствует формированию дополненных акцентов в созданной на территории масштабного жилого комплекса «Сиреневый парк» комфортной и безопасной социальной среде.

«Мы видим клиента не как человека, которого волнуют только его квадратные метры. Еще на этапе проектирования комплекса «Сиреневый парк» учитывалось, что кроме квартиры очень важны и другие аспекты: холлы в подъездах, общественные зоны, архитектурные и дизайнерские проекты и качественная инфраструктура, частью которой являются образовательные учреждения — два детских сада и школа», — сообщила директор по маркетингу и рекламе AFI Development Александра Офицерова.

ЖК «Сиреневый парк» является примером эффективной реорганизации территорий, утративших свое производственное значение. Комплекс возводится в рамках редевелопмента части бывшей промзоны «Калошино» вблизи самой большой лесопарковой зоны Москвы – национального парка «Лосиный Остров». Жилые корпуса первых этапов строительства «Сиреневого парка» были введены в эксплуатацию в 2021 году. В настоящий момент ведется строительство пятого этапа, запланированного ко вводу в I квартале 2024 года.

Другие новости о проекте "Сиреневый парк"

01.04.22 AFI Development: строительная готовность пятого этапа ЖК «Сиреневый парк» составляет 30%   03.02.22 Компания AFI Development стала участником «Экоипотеки»  30.12.21 В 2021 году AFI Development выдала собственникам почти 2600 ключей   30.12.21 AFI Development подвела первые итоги программы лояльности   22.12.21 ЖК «Сиреневый Парк» стал лидером продаж среди проектов AFI Development по итогам 2021 года