ГК «А101» и входящее в состав Группы образовательное бюро «Лёрнити» открывают во втором районе ЖК «Испанские кварталы» филиал Центра лечебной педагогики «Особое детство» (ЦЛП), говорится в сообщении ГК «А101». 

В помещении на проспекте Магеллана, помимо кабинетов для индивидуальных занятий со специалистами, будут оборудованы залы для занятий музыкой и лечебной физкультурой, комнаты сенсорно-моторного развития и мастерские: гончарная, столярная, швейная, кулинарная, а также артстудия и игровые комнаты для детей разного возраста. При этом принять участие в мастер-классах, семейных программах выходного дня и других мероприятиях центра смогут все желающие.

Центр лечебной педагогики — это благотворительная организация, работающая более 30 лет в сфере реабилитации, развития, образования и инклюзии детей и взрослых с особенностями в развитии. Ежегодно необходимую помощь в Центре получает более 2 тыс. человек. Адаптироваться к жизни не только особым детям, но и их семьям, помогают более 150 специалистов различных профессий. В Центре так же работают около 550 волонтеров и 350 студентов, которые приходят в ЦЛП на практику.

Другие новости о проекте "Испанские кварталы"

05.07.22 ГК «А101» тестирует IT-систему контроля работы коммунальных служб  21.06.22 ГК «А101» открывает продажи первых объектов street-retail в бизнес-квартале «Прокшино»  15.06.22 В ЖК «Испанские кварталы» появится скульптура быка высотой 3 метра  03.06.22 ГК «А101» приступила к отделке квартир в доме №7 ЖК «Испанские кварталы»  27.05.22 ГК «А101» начала строительство образовательного центра «Диалектика» в ЖК «Испанские кварталы»