Компания Lexion Development, застройщик крупного жилого комплекса Новой Москвы, представила обновленную концепцию дворового пространства дома Д3, который является последним жилым корпусом в составе ЖК «Румянцево-Парк», говорится в сообщении пресс-службы компании. 

Всего в комплексе 3 монолитных дома переменной этажности с авторской архитектурой на общее количество квартир 4246. Первые два корпуса сданы в эксплуатацию, все ключи переданы собственникам. Дом Д3 на 1 778 квартир, который находится на завершающей стадии строительства, будет сдан в конце 2022 года, а ключи выданы до 31 марта 2023 года.

«До всех известных событий в мире, нашей компанией удалось на 80% закупить и доставить на наши склады все необходимые импортные материалы строительства, которые изначально были утверждены на стадии проектирования комплекса. Например, в каждой входной группе смонтированы лифты от компании Otis с индивидуальным дизайном кабин, а чистовая отделка выполнена из высококачественной европейской плитки и керамогранита. Тем не менее нам пришлось немного видоизменить концепцию дворового пространства последнего корпуса – Дома Д3 и в сжатые сроки найти замену европейскому производителю на детское игровое оборудование. Главный приоритет выбора основывался на сохранении концепции экологичности и разнообразности детских площадок в нашем комплексе», отметили в компании Lexion Development.

В первых двух корпусах «Румянцево-Парк» представлены игровые площадки от немецкой фабрики Richter. В третьем корпусе все детское оборудование будет от российского производителя – компании «Игратекс», эко-линейка «Тайга», основная идея которой основана на экологичности и современности. Материалы компании «Игратекс» с течением времени сохраняют внешний вид и функциональное назначение. Вся продукция прошла необходимую сертификацию и удовлетворяет требованиям безопасности. Основная идея компании – сохранение эстетики детских площадок в природном стиле, которая соответствует текущему тренду оборудования из натуральных материалов. Столярное качество производства и понимание отечественных условий эксплуатации позволяет производителю конкурировать с лучшими мировыми фабриками и поставщиками детских площадок.

«Игратекс» сотрудничает с известными российскими архитекторами, ландшафтными дизайнерами и застройщиками. Эко-линейка «Тайга» — это деревянные площадки, выполненные из натуральной сибирской лиственницы. Она заготавливается исключительно в зимний период года, благодаря чему имеет меньшую усадку. Критерием отбора является количество годовых колец – не менее 10 колец на 2 см среза. Естественная биостойкость лиственницы позволяет использовать ее без дополнительной обработки лакокрасочными материалами, что делает изделия максимально экологичными. Бревна лиственницы подвергаются естественной сушке, обрабатываются вручную без применения оцилиндровочных машин, что позволяет полностью сохранить естественный изгиб стволов древесины.

Во дворе Дома Д3 появится 5 тематических зон. Первая основана на спортивной тематике, здесь будет расположен тренажерный эко-комплекс с турниками, канатами и балансирами. Вторая зона предназначена для самых маленьких жителей комплекса. Игровой островок будет снабжен большой песочницей в форме спирали с белоснежным, мягким песком. В детской зоне появится переговорная труба пиратов, качалки на пружинах, горка, качели, балансиры и карусель-вертушка.

Следующий игровой «островок» – это бег с препятствиями. Данная зона разработана для детей школьного возраста, где появится комплекс с канатами, навесными лестницами, балансирами, горками, декоративными домиками и сидячими карусель-вертушками. В четвертой зоне будет установлен большой игровой комплекс с подвесными канатами, высокой башней и закрытой горкой. Завершает дворовое пространство остров для взрослых, который будет наполнен беседками со столиками и навесами для пикников и приятного времяпровождения.

Ландшафтный дизайн двора Дома Д3 останется неизменным. Во дворе появится обильное количество многолетних кустарников, цветников и деревьев. Двор будет украшать плакучая ива, сосны, клен, ель обыкновенная, яблони, множество кустов спиреи, гортензии, туи, шалфея и многое другое. Природные материалы напольного покрытия – песок и галька, создадут внутри двора дома Д3 экосистему настоящего леса.

Актуальные проекты компании Лексион Девелопмент (июль 2022)
ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
Румянцево-ПаркНовая Москва, Новомосковский округ, м. Румянцево, пос. Московский2 кв. 2020 - 2 кв. 2023 г.от 9 512 000 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU

Другие новости о проекте "Румянцево-Парк"

04.07.22 В готовых домах ЖК «Румянцево-Парк» скидки достигают 10%   08.06.22 В ЖК «Румянцево-Парк» началась реализация коммерческих помещений  30.05.22 В последнем корпусе ЖК «Румянцево-Парк» ведутся активные работы по благоустройству территории  29.04.22 В ЖК «Румянцево-Парк» предлагаются скидки до 1,3 млн руб.   04.04.22 В ЖК «Румянцево-Парк» доступна ипотека с господдержкой для всех покупателей по ставке 8% на 30 лет