Более 2,5 тысяч договоров заключено на покупку машино-мест в домах по программе реновации, сообщается в пресс-релизе департамента строительства Москвы.

«Участники программы реновации могут увеличить площадь новых квартир за счет покупки квадратных метров. Уже поступило 1 722 заявки на докупку квартир, как в момент переселения, так и в рамках двухлетнего права. Заключено 1 663 договора. Также на машино-места в кварталах реновации заключено более 2,5 тысяч договоров», – сообщил руководитель департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов ТАСС.

Он также рассказал, что на данный момент по программе реновации построено 202 дома, введено в эксплуатацию 2,6 млн кв. м жилья. Сейчас в Москве развернуто строительство 160 объектов общей мощностью еще в 2,6 млн кв. м, а в проектировании находятся более 240 объектов площадью 4,7 млн кв. м.

«В прошлом году мы вышли на ежегодный объем по программе реновации в 1 млн кв. м. Для возведения объектов программы задействовано порядка 20 тыс. строителей и более 180 проектных организаций. За последний год, по поручению мэра Москвы, доля мигрантов на данных стройплощадках была сокращена с 30% почти на треть», – также отметил Рафик Загрутдинов.