В центре Москвы из 224 объектов долгостроя Оперативной группой по сокращению объектов незавершенного строительства решены вопросы по 193. Таким образом, с 2011 года это составляет более 80%. Об этом сообщил руководитель департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин в ходе пресс-показа хода реконструкции и реставрации учебных корпусов №1 и 3 Московской государственной консерватории им П.И. Чайковского.

«К примеру, в апреле этого года возобновлена реконструкция клинического корпуса амбулаторных судебно-психиатрических экспертиз в Кропоткинском переулке, в прошлом году введен в эксплуатацию подземный многофункциональный торговый комплекс в составе ТПУ «Павелецкий» на Павелецкой площади», - уточнил руководитель департамента.

По его словам, в работе Оперативной группы, созданной по поручению мэра Сергея Собянина, принимают участие органы исполнительной власти города Москвы, инвесторы-застройщики, федеральные министерства и ведомства. В ходе совещаний даются разъяснения и принимаются решения по отдельно взятому объекту, к примеру, по вопросам подключения к инженерным коммуникациям или внесения корректировок в градостроительную документацию.