Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство жилого дома по программе реновации на юге столицы, говорится в сообщении пресс-службы комитета.

«Площадь односекционного дома составит более 10 тыс. кв. м. Здание построят из монолитного железобетона, вентилируемые фасады облицуют клинкерной плиткой и панелями из металлокассет. Стартовая площадка расположена в районе Бирюлёво Восточное на Загорьевской улице, владение 2/2», - сообщил председатель ведомства Игорь Войстратенко.

Проекты в районе Бирюлево Восточное и по соседству
Бирюлево Восточное
ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
ЗагорьеМосква, Южный округ, район Бирюлево Восточное, м. Царицыно4 кв. 2012 г.от 15 218 715 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU

Входной вестибюль будет разделен на функциональные зоны, в том числе обустроят колясочную, комнату для консьержа и общественные помещения. Начиная со второго этажа в здании предусмотрено 108 квартир общей площадью около 6 тыс. кв. м. Лоджии остеклят, на фасадах установят корзины под наружные блоки кондиционеров. Отделка квартир будет выполнена в соответствии со стандартами программы реновации. Дом оборудуют тремя грузопассажирскими лифтами.

Прилегающую территорию благоустроят и озеленят. Здесь появятся детские игровые и спортивные площадки, зона для отдыха. Будут высажены деревья и кустарники, разбиты газоны и цветники.