ГК «А101» продолжает работы по благоустройству территории домов №2 и №3 жилого комплекса «Прокшино», недалеко от одноименной станции метро Сокольнической линии. На данный момент готовность работ составляет свыше 60%, сообщается в пресс-релизе ГК «А101».

«Строительные работы на обоих объектах проводятся в соответствии с графиком. На сегодняшний день во всех 6 корпусах дома №2 более чем на 90% выполнены работы по внутренней отделке мест общего пользования. В обоих корпусах дома №3 завершен монтаж систем канализации, отопления и водоснабжения. На 85% составляет готовность систем электроснабжения. Кроме того, продолжаются работы по устройству слаботочных систем», – рассказал руководитель проекта строительства ЖК «Прокшино» Максим Воронец.

В доме №3 также продолжается монтаж инженерных и слаботочных систем и технического оборудования. Готовность указанных работ находится на уровне 80%.

Дома №2 и№3 жилого комплекса «Прокшино» расположены вдоль Прокшинского проспекта – по разные стороны центральной улицы жилого района.

Дом №2 относится к комфорт-классу и состоят из шести корпусов башенного типа высотой в 18 этажей, которые объединены пристроенными помещениями для сопутствующей торгово-бытовой и сервисной инфраструктуры. Общее количество квартир – 1067.

Дом №3 относится к бизнес-классу и расположен на набережной естественного водоема, которая станет основным общественным пространством нового района с прогулочными зонами, велодорожками, местами для отдыха и арт-объектами. Всего в доме два корпуса высотой 16-18 этажей, в которых суммарно размещено 558 квартир.

Другие новости о проекте "Прокшино"

21.07.22 В финал конкурса на разработку общественного центра «Прокшино» вышли семь архитектурных бюро  19.07.22 Улицы жилого района «Прокшино» получили имена  12.07.22 Заявки на участие в архитектурном конкурсе ГК «А101» поступили от 24 бюро  11.07.22 ГК «А101» завершила кладочные работы в доме №7 ЖК «Испанские кварталы»  11.07.22 ГК «А101» меняет машины на квартиры