Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство восьми производственно-логистических корпусов, входящих в состав индустриального парка «Внуково Логистик» на территории поселения Марушкинское в Новой Москве, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

«В ТиНАО продолжается развитие одного из крупнейших логистических центров Европы. Застройщик планирует начать строительство очередной очереди складского комплекса, общая площадь корпусов превысит 110 тысяч квадратных метров. При этом будет создано более 1 тысячи новых рабочих мест», - рассказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Отапливаемые склады будут предназначены для хранения товаров повседневного спроса, промышленного и бытового назначения. Помимо складских секций в каждом корпусе расположатся технические помещения, в том числе комнаты для зарядки аккумуляторных батарей производственной самоходной техники. Один из корпусов будет включать административно-бытовую часть. В ней обустроят комнату водителей-экспедиторов, раздевалку с санузлом и душевой, комнату медицинского досмотра, отдел логистики и операторскую. Помимо этого, на территории складского комплекса построят очистные сооружения ливневых стоков. Будет организована автостоянка на 286 машиномест и отстойные площадки для большегрузных автомобилей на 16 фур.

В рамках работ по благоустройству участка появятся тротуары, наружное освещение, будут разбиты газоны.

По словам главы Мосгосстройнадзора, на территории столицы активно развивается логистическая инфраструктура.

«Москва является самым крупным логистическим центром России, структура которого постоянно пополняется новыми объектами. За первое полугодие 2022 года мы выдали разрешение на строительство более 130 тысяч складских площадей в границах столицы», - добавил Игорь Войстратенко.