AFI Development сообщает о завершении монолитных работ в третьей очереди жилого комплекса «Сиреневый парк» в районе Метрогородок, ВАО, говорится в сообщении компании. 

АО Специализированный застройщик «Метромаш» завершил возведение монолитного каркаса многосекционного жилого дома на 1351 квартиру. В настоящий момент высокими темпами ведется кладка внутренних и наружных перегородок, фасадные работы и установка инженерных систем. Общий процент готовности превысил 55%.

Комплекс расположен в одном из самых зеленых районов Москвы вблизи самой большой лесопарковой зоны Москвы – национального парка «Лосиный Остров». Уютный квартал с закрытым двором, видеонаблюдением, консьержем, охраняемым паркингом и гостевой парковкой. На благоустроенной территории «Сиреневого парка» выполнен ландшафтный дизайн, есть детские площадки и игровые комплексы, поэтому от городской суеты можно отдохнуть, не выезжая из дома.

В «Сиреневом парке» все продумано до мелочей: благоустройство, социальная и коммерческая инфраструктура по принципу «все включено». С сентября 2022 года в составе социальной инфраструктуры ЖК «Сиреневый парк» откроется дошкольное учреждение на 150 мест. Всего же на территории комплекса три собственных детских сада и школа. В просторных входных группах размещены диваны для гостей. Также там есть места для хранения колясок, велосипедов и самокатов. Для маломобильных граждан предусмотрена концепция безбарьерной среды.

В этом году Жилой комплекс «Сиреневый парк» стал участником конкурса «Лучший реализованный проект в области строительства» в номинации «Строительство многоквартирных домов категории «стандартное жилье»». Конкурс «Лучший реализованный проект в области строительства» организован департаментом градостроительной политики города Москвы и проводится ежегодно с 2000 года. Награждение победителей традиционно пройдет в канун праздника Дня строителя 12 августа.

Другие новости о проекте "Сиреневый парк"

01.07.22 В ЖК «Сиреневый парк» откроется детский сад  01.04.22 AFI Development: строительная готовность пятого этапа ЖК «Сиреневый парк» составляет 30%   03.02.22 Компания AFI Development стала участником «Экоипотеки»  30.12.21 В 2021 году AFI Development выдала собственникам почти 2600 ключей   30.12.21 AFI Development подвела первые итоги программы лояльности