Квартал бизнес-класса EVER, расположенный в 5 минутах от метро «Калужская» и БКЛ «Воронцовская» выходит на новый этап строительства. Во втором корпусе проекта завершены монолитные работы, в первом корпусе работы будут закончены до конца месяца, в третьем корпусе ведётся устройство 30 этажа. Полностью монолитные работы в рамках первой очереди EVER планируется завершить в сентябре, говорится в сообщении компании Tekta Group. 

Внутри зданий ведется монтаж инженерных коммуникаций и лифтового оборудования от европейского производителя ThyssenKrupp – все двенадцать лифтов уже доставлены на строительную площадку. В третьем корпусе начались работы по оштукатуриванию стен в квартирах, сдающихся с отделкой White box.

Параллельно идёт остекление жилых зданий, также строители выполняют кладку стен и перегородок. В первом и третьем корпусах кладка завершена на 24-25 этажах, во втором – на уровне 29 этажа. На стилобате, соединяющем все три башни, начались работы по гидроизоляции кровли.

Строительство переходит к новому важному этапу – фасадным работам, на который сейчас переориентированы основные силы генподрядчика. На домах первой очереди активно ведётся монтаж фасадных подсистем и утеплителя. Фасады всех трех корпусов будут выполнены в сдержанном стиле, а фигурная архитектурная кладка из клинкерного кирпича разного цвета и рисунка в комбинации с технологичными фиброцементными и композитными панелями придаст статным башням динамичности.