С начала года в столице построено 8 объектов промышленно-производственного назначения общей площадью более 50 тыс. кв. м, сообщил заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Изначально на этот год в столице было запланировано строительство двух небольших объектов промышленного назначения, однако уже сегодня этот план перевыполнен в четыре раза. К настоящему времени в городе сдано восемь объектов разного производственного назначения более чем на 50 тысяч кв. метров», - приводятс слова Бочкарёва в сообщении его пресс-службы.

Глава Строительного комплекса подчеркнул, что все объекты построены за счет средств инвесторов.

«Частный бизнес обращает внимание на промышленный сектор и рассматривает проекты в сфере производства строительных материалов, пищевой и фармацевтической продукции на будущее», -добавил заместитель мэра.

Ранее Бочкарёв сообщал, что в этом году заметен небывалый рост интереса к строительству недвижимости промышленного назначения: в первом полугодии одобрено 3,3 млн кв.м, что в 4,5 раза выше, чем в прошлом году.