Строительство третьей очереди квартала жилых небоскребов Headliner идет в соответствии с графиком – это 4 корпуса и стилобат. На сегодняшний момент общая степень её готовности составляет 41%. При этом работы по конструкциям выше нулевой отметки завершены на 52%, говорится в сообщении ГК «КОРТРОС». 

Общее выполнение работ ниже нулевой отметки составляет 99%. Полностью завершены свайные работы, разработка котлована, устройство шпунтового ограждения, монолитных конструкций до нулевой отметки по всем четырем корпусам. Практически закончено устройство вертикальных конструкций и перекрытия стилобата.

В корпусе №4 монолитный каркас готов на 35%, идет кладка наружных стен на уровне 10-12 этажа.

В пятом корпусе монолитный каркас сделан на 67%, ведется устройство вертикальных конструкций на уровне 28 этажа.

Почти наполовину готов монолитный каркас в шестом корпусе. Там также ведется кладка наружных стен, устройство вертикальных конструкций и кровли.

Фасадные работы начались в корпусе №7. Монолитный каркас готов на 95%, стены и перегородки – на 70%. Кровельные работы завершены наполовину, идет отделка.

Полностью строительство третьей, последней, очереди проекта будет завершено в 2024 году. Первая очередь квартала была сдана в декабре 2019 года, вторая очередь ЖК Headliner будет введена в эксплуатацию в ближайшее время – заключение о соответствии уже получено.

Другие новости о проекте "Headliner"

05.08.22 ГК «КОРТРОС» поднялась в рейтинге застройщиков Москвы по объему ввода  11.07.22 Третья очередь ЖК Headliner готова уже 35%  10.06.22 ГК «КОРТРОС» вошла в топ застройщиков по объему строительства в июне 2022 года  03.06.22 ГК «КОРТРОС» вошла в топ-10 застройщиков РФ по числу сделок со Сбербанк  02.06.22 Около 70% ипотечных сделок в ГК «КОРТРОС» проходят по семейной ипотеке