Завершены монолитные работы во всех корпусах дома №1 жилого квартала «Южные сады», который находится недалеко от станций метро «Улица Горчакова» и «Бунинская аллея» Бутовской линии и трассы Солнцево-Бутово-Варшавское шоссе, говорится в сообщении ГК «А101». 

Сейчас во всех корпусах дома активно ведется монтаж окон ПВХ и балконных блоков, готовность работ составляет более 50%. Кроме того, на объекте ведутся кровельные и фасадные работы, а также монтаж внутренних инженерных коммуникаций.

Дом №1 ЖК «Южные сады» состоит из пяти корпусов различной этажности от 21 до 23 этажей. В общей сложности здесь предусмотрено 1114 квартир – от 20-метровых студий до «семейных» трехкомнатных. Безопасность и приватность жителей будут обеспечены закрытой охраняемой территорией, системами видеонаблюдения, а также зоной ресепшн на входе в каждый подъезд.

Ключевой особенностью станут насыщенные зеленые и рекреационные пространства внутри квартала площадью порядка 1,5 га. Они превратятся в мультифункциональную зону с возможностями для спокойного отдыха, игр с детьми, встреч с друзьями и даже организации «соседских» мероприятий и творческих вечеров. Для детей здесь, в частности, появится общее патио с детской площадкой, стилизованной под горный рельеф, а для взрослых – амфитеатр из клинкера, который благодаря своему расположению чуть выше дворового пространства прекрасно подойдет для наблюдения за детьми, которые играют во дворе.

ГК «А101» занимается реализацией квартир в проекте.

Другие новости о проекте "Южные сады"

26.05.22 ГК «А101» открывает продажи нового дома в ЖК «Южные сады»  19.05.22 ГК «А101» открывает продажи нового дома в ЖК «Южные сады»  06.03.22 ГК «А101» замораживает цены на квартиры  15.10.21 Trade in: ГК «А101» меняет старую квартиру на новый бизнес   23.09.21 ГК «А101» и СберБанк запускают программу «Ипотека траншами»