ГК «А101» получила заключение о соответствии построенного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации на школу «Энергия» в Новомосковском округе Москвы, на территории ЖК «Скандинавия», говорится в сообщении ГК «А101».  

Трехэтажное школьное здание площадью 17,9 тыс. кв. м рассчитано на 1325 учеников. В настоящее время идет процесс ввода объекта в эксплуатацию, а затем здание будет передано на городской баланс. Ожидается, что первых учеников школа примет уже в 2022 году.

Ключевая особенность «Энергии» – бережная интеграция в существующий ландшафт и экосистему территории. Школа построена вокруг нескольких многолетних дубов. Одна из фронтальных стен буквально огибает дерево по радиусу, а изломанные контуры всего здания призваны не только сберечь деревья на участке, но и сформировать функционально-пространственное планирование всего объекта.

При этом образовательный процесс в здании делается максимально наглядным и практическим. Так, стены классов выполнены из прозрачных материалов, чтобы создавать у учеников ощущение причастности ко всему, что происходит в школе. Прозрачными будут и стены большой лаборатории, центра прототипирования, блока мастерских и ремесленных классов на первом этаже. В лаборатории можно будет ставить самые разные эксперименты на стыке наук, при этом понаблюдать за этим сможет любой желающий. Такое решение призвано привлечь внимание к естественным наукам, заинтересовать учеников дисциплинами, которые без должной наглядности кажутся сложными, скучными и малоприменимыми в жизни.

Для повышения психологического комфорта и возможностей для общения учеников между собой и с преподавателями в школе организовано несколько «шумных зон» - точек притяжения, активного общения и массовых мероприятий. Среди них – вертикальное пространство у главного входа, многофункциональный амфитеатр вместимостью 626 человек, который сможет превращаться в конференц-зал или театральную площадку, а также кафе на небольшом амфитеатре над столовой.

В спортивном зале площадью 1400 кв. метров созданы возможности для занятия более 30 видами спорта. При этом зал оборудован трансформируемыми трибунами, что делает его оптимальной площадкой для проведения межшкольных или межрайонных соревнований.

Другие новости о проекте "Район «Скандинавия»"

19.08.22 ГК «А101» построит 256 квартир в доме комфорт-класса у парка с ручьем  17.08.22 ГК «А101» получила разрешение на строительство семейного дома в центральной части ЖК «Скандинавия»  16.08.22 ГК «А101» завершила монтаж окон в доме №14.1 ЖК «Скандинавия»   15.08.22 ГК «А101» завершает благоустройство придомовой территории корпуса №17.4 в ЖК «Скандинавия»   05.08.22 ГК «А101» выводит в продажу 13 коммерческих помещений в ЖК «Скандинавия»