В Молжаниновском районе построят технологический промышленный парк площадью 20,7 тыс. кв. м. После ввода объекта в эксплуатацию там смогут работать более 600 человек, говорится в сообщении на портале мэра Москвы.

Проекты в районе Молжаниновский и по соседству
Молжаниновский
ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
МолжаниновоМосква, Северный округ, район Молжаниновский, м. Планернаяот 5 753 165 руб.
1-й ЛенинградскийМосква, Северный округ, район Молжаниновский, м. Планерная1 кв. 2023 г.от 7 370 000 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU

«Промышленный технопарк площадью почти 21 тыс. кв. м появится в Молжаниновском районе, недалеко от Машкинского и Новосходненского шоссе. Инвестор вложит в проект более одного миллиарда рублей. После завершения строительства в технопарке будет создано не менее 600 рабочих мест. Взамен город предоставит девелоперу льготу по плате за изменение вида разрешенного использования земельных участков для возведения жилого комплекса на Ленинградском шоссе», — рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Программа стимулирования создания мест приложения труда реализуется с 2020 года. Девелоперам предоставляется льгота при переоформлении земельных участков под строительство жилья, если одновременно возводятся коммерческие, промышленные или социальные объекты. Инвестор получает доходы и от реализации жилья, и от бизнес-объекта, а москвичи — дополнительные рабочие места.

В этом году программу дополнили. В нее включили объекты, предназначенные для оказания комплексных логистических услуг. Кроме того, инвесторы могут взять на себя обязательства по строительству объекта в сжатые сроки и получить при этом повышенную льготу. Если срок сократится на полгода или на один год, льгота увеличится на пять процентов, если более чем на один год — на 10%.