За семь месяцев нынешнего года в Новой Москве введено в эксплуатацию 527 800 кв. м жилья в домах индивидуального жилищного строительства (ИЖС), говорится в сообщении пресс-службы департамента развития новых территорий Москвы.

Спрос на дома в ИЖС на территории постоянно растет, отмечается в сообщении. Поэтому предложение остается востребованным. Из 20 млн кв.м жилья, возведенного в ТиНАО с 2012 года, порядка 5млн кв. м. приходится на дома ИЖС и «малоэтажку». Только в минувшем году в Новой Москве введено порядка 700 тыс. кв. м. такого жилья.

Объем ввода жилья в домах ИЖС за прошедшие семь месяцев нынешнего года превышает аналогичный показатель минувшего года на 200 тыс. кв. м.

«Около 90 тыс. кв. метров ИЖС сдается в ТиНАО ежемесячно. Если перевести этот объем на дома, то получится каждый день по два- три здания», – сообщил руководитель департамента развития новых территорий города Москвы Владимир Жидкин.

По его мнению, в перспективе доля ИЖС в ТиНАО может достичь 30%.

«Новая Москва продолжает оставаться по этому показателю лидером среди административных округов столицы», - отмечает Владимир Жидкин.