Покупателем девелоперской компании Radius Group, которой принадлежит логопарк «Южные врата» в Домодедово, может стать структура, связанная с компанией «Венталл», пишут «Ведомости».

Об этом изданию стало известно от трех консультантов, работавших с участниками потенциальной сделки, а также представитель компании, ранее рассматривавшей покупку этого актива.

Radius Group принадлежит чешской компании PPF Real Estate. О том, что компания решила продать этот актив, стало известно в июне этого года. Сообщалось, что она ищет покупателей и на другие свои активы в России.

По словам трех консультантов, на «Южные врата» уже есть несколько крупных претендентов, среди них – девелопер элитной недвижимости Vesper и компания Central Properties. Но владелец «Венталл» сделал самое выгодное с финансовой точки зрения предложение, добавили собеседники «Ведомостей».

Партнер Nikoliers Станислав Бибик оценивает стоимость «Южных врат» в 21–23 млрд руб. Руководитель департамента рынков капитала и инвестиций IBC Real Estate Сергей Владимиров считает, что его рыночная цена находится на уровне 19–20 млрд руб.