ГК «А101» на 95% завершила кладочные работы по устройству внутренних и внешних стен, а также работы по устройству кровли в бизнес-квартале «Прокшино», сообщается в пресс-релизе ГК «А101».

Также на объекте на финальном этапе находятся работы по устройству наружной лестницы. Готовность работ составляет 80%. И продолжаются работы по устройству внутренних инженерных систем — водоснабжения, электрики, слаботочных систем. Их готовность находится на уровне 20%. Все работы ведутся в строгом соответствии с графиком.

Первая очередь бизнес-квартала «Прокшино» — это многофункциональное 13-этажное здание площадью 42 тыс. кв. метров, в непосредственной близости от станции метро «Прокшино». В нем предусмотрены офисные пространства класса А, прямой крытый переход к метро, а также локальный торговый центр инновационного формата.

В целом проект бизнес-квартала «Прокшино» предполагает строительство 5 офисных зданий суммарной площадью более 177 тыс. кв. метров. Здание первой очереди будет введено в эксплуатацию в 2023 году.

В бизнес-квартале «Прокшино» ГК «А101» создает новую офисную культуру, где на первом месте человек, его физическое и ментальное здоровье. В здании будут гибкие пространства-трансформеры, которые с легкостью перестраиваются под различные задачи. Например, коворкинг с террасой, где в разгар рабочего дня можно будет сделать перерыв на свежем воздухе. Также запланированы мягкие зоны с пуфиками, кабинет для массажа и зона спортивных активностей с душевой и раздевалкой.

Другие новости о проекте "Прокшино"

02.09.22 ГК «А101» и РСХБ снизили ставки по ипотечным программам до 0,01%  19.08.22 Финалисты конкурса на разработку общественного центра ЖК «Прокшино» посетили участок будущей застройки  18.08.22 В ЖК «Прокшино» будет построен пешеходный мост  18.08.22 ГК «А101» завершает работы по монтажу окон в доме №4 ЖК «Прокшино»  18.08.22 В ЖК «Прокшино» будет построен пешеходный мост