Квартал Lucky общей площадью 4,5 га расположен на территории бывшей фабрики, между улицами 2-й Звенигородской и Костикова, рядом со станцией метро «Улица 1905 года». На сегодняшний день компания Vesper приблизилась к финальной стадии реализации проекта: ведутся работы по благоустройству территории и отделке квартир. Собран пул ключевых арендаторов инфраструктурной части. В проекте продано 90% квартир, первые из них будут переданы собственникам уже в конце 2022 года, сообщается в пресс-релизе Vesper.

В исторических зданиях квартала бывшей фабрики Мамонтова, сохранившихся с начала XX века, будет расположено все самое важное для качественной жизни в центре Москвы: гастрономические рестораны от Глена Баллиса, «Кофемания», билингвальный детский сад La Berzka, школа кибернетики, фитнес-центр, образовательные студии и шоурумы. Малоэтажные кирпичные здания, в которых размещены объекты инфраструктуры, образуют центральную площадь, окруженную зелеными лабиринтами, яблоневой рощей и выглядящими как арт-объекты кирпичными трубами, оставшимися в наследство от фабрики.

Восемь новых жилых домов переменной этажности находятся в шаге от исторических зданий, но при этом обладают и собственной приватной территорией, окруженной кирпичными парапетами с зелеными боскетами. В каждом доме около 70 квартир, а на этаже расположено всего по две-три, что позволяет сохранить формат клубного жилья, несмотря на большую территорию квартала.

Все квартиры в Lucky предлагаются с высококачественной отделкой, включающей в себя кухни итальянского бренда Dada с техникой премиальных брендов, оборудованные ванные комнаты, паркет из натурального дерева и целый комплекс инженерных систем с технологией очистки воды и системой «Умный дом». В проектах Vesper за владельцем квартиры остается выбор мебели и декора — ведь наличие отделки позволит без шума и пыли реализовать свои творческие планы. Дизайном лобби и квартир занималась итальянская студия Molteni&C.

Актуальные проекты компании VESPER (сентябрь 2022)
ТаблицаКарта
ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
LuckyМосква, Центральный округ, район Пресненский, м. Улица 1905 года2 кв. 2022 г.от 55 699 994 руб.
FairmontМосква, Центральный округ, район Тверской, м. Маяковская--
БродскийМосква, Центральный округ, район Хамовники, м. Киевская--
Источник данных: База недвижимости IRN.RU