Sminex создал полноразмерный архитектурный фрагмент дома «Лаврушинский». С его помощью компания демонстрирует свой подход к разработке продукта и строительству домов: отрабатывает архитектурные и конструктивные решения, выбирает лучшие фасадные материалы и их сочетание. Это поможет обеспечить заявленное качество продукта и воплощение изначальной концепции. Инвестиции в сооружение составили 50 млн рублей, сообщается в пресс-релизе Sminex.

В большинстве случаев участники рынка изготавливают плоские модели — части фасада с окном. Для «Лаврушинского» Sminex первым на рынке построил объемный фрагмент — объединил первый этаж и пентхаус, высота которых 5,6 м и 4 м соответственно. Общая высота сооружения — 11 м.

Только на большом объеме можно увидеть, насколько эффектным в итоге окажется материал и как фактура будет смотреться в реальном масштабе. Фасад облицован однотонным светлым известняком, нижний уровень здания — черным гранитом с белыми прожилками. Сочетание этих материалов создает ощущение «воздушности» жилых этажей — что и демонстрирует архитектурный фрагмент.

«Дома Sminex всегда соответствуют изначальной визуализации. Чтобы обеспечить заявленное качество и воплотить дом в первоначальной концепции, мы построили архитектурный 3D-фрагмент «Лаврушинского» в натуральную величину. В то же время мы осознаем, как важно для будущих жителей уже сейчас прикоснуться к своему дому, оценить качество материалов и побывать внутри. Клиенты могут подняться по лестнице, зайти в комнату и испытать ощущение, когда стоишь перед окном — шестиметровой закругленной стеной. Потом пройтись по балкону с панорамным видом на город», — отметил директор по продажам Sminex Иван Обухов.

На архитектурном фрагменте отработаны уникальные части фасада и соединения элементов: моллированные — закругленные — окна, резные элементы из камня, каплевидный балкон. Создавая панорамное остекление, Sminex установил самые дорогие на рынке дерево-алюминиевые окна.

Для элитных вилл «Лаврушинского» создан отдельный фрагмент с фасадом из светлого известняка и серого гранита. Специально для вилл по индивидуальному проекту изготовлено окно-дверь для выхода на балкон с цветочницей. У окна увеличенные габариты, на пределе технических возможностей: высота 3,2 м, ширина — 1 м. Вес — 200 кг.

Актуальные проекты компании SMINEX (сентябрь 2022)
ТаблицаКарта
ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
Дом «Лаврушинский»Москва, Центральный округ, район Тверской, м. Третьяковская2 кв. 2024 г.от 136 990 000 руб.
Клубный дом «Чистые Пруды»Москва, Центральный округ, район Басманный, м. Чистые пруды--
Дом «Достижение» Москва, Северо-Восточный округ, район Марфино, м. Бутырская2 кв. 2023 г.от 13 650 000 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU

Другие новости о проекте "Дом «Лаврушинский»"

18.08.22 Sminex начал продажи вилл с видами на Кремль в «Лаврушинском»  15.06.22 Sminex создает самый большой двор-парк на элитном рынке Москвы  21.04.22 Sminex разработал новый для рынка стандарт балконов и лоджий   18.04.22 Sminex: более половины покупателей назвали балконы приоритетной опцией   27.01.22 «Лаврушинский» стал лидером продаж среди новых элитных проектов 2021 года