С января по август на территории города Москвы введено 3,9 млн кв. м жилья. Это составляет 87% от годового плана, говорится в сообщении пресс-службы столичного департамента градостроительной политики.

«В Западном административном округе столицы с начала текущего года введено 14 объектов, общей жилой площадью 430,5 тысячи квадратных метров. Округ стал лидером по вводу жилья», - сообщил руководитель департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

На втором месте Юг Москвы, здесь построили 405,3 тыс. кв. м жилья. Третье место занял юго-восток столицы, здесь с начала года введено 346 тыс. кв. м жилой площади.

«Рядом жильем возводятся образовательные, медицинские и спортивные объекты. Это выполняет поставленную перед стройкомплексом мэром Москвы Сергеем Собяниным задачу, создания комфортной городской среды для москвичей», - подчеркнул Сергей Лёвкин.

Напомним, в России с 2019 года реализуется национальный проект «Жилье и городская среда», ключевые задачи которого – обеспечение россиян доступным жильем и повышение качества среды проживания. Только в Москве с 2019 года построено свыше 21 млн кв. метров жилой недвижимости, из которых порядка 4 млн кв. метров ввели в эксплуатацию с начала текущего года. При этом в столице следуют принципам комплексного развития: наряду с жилыми домами возводится социальная и транспортная инфраструктура.