Порядка 2,1 млн кв. недвижимости сдали в эксплуатацию в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) за восемь месяцев этого года, сообщил руководитель департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

«На жилую часть пришлось 1,9 млн кв. метров, что сопоставимо с показателями прошлого года», – приводятся слова Жидкина в сообщении столичного стройкомплекса. 

Наиболее активно строительство ведется в поселении Сосенское. Только в ЖК «Скандинавия» ввели свыше 425 тыс. кв. метров жилья. В этот же период в Сосенском сдали в эксплуатацию школу на 132 учащихся и два детских сада более чем на 600 мест.

Свыше 112 тыс. кв. метров жилья введено застройщиком в поселении Московский в ЖК «Первый Московский город парк» на участках Тепличного комбината № 1. Примерно такой же объем жилья сдан Группой копаний «Самолёт» в ЖК «Остафьево» в поселении Рязановское.

«Объем предложения жилья в новостройках ТиНАО не снижается», – подчеркнул Жидкин.

Как ранее заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв, в этом году в столице планируется построить 8,5 млн кв. метров недвижимости, в том числе порядка 4,5 млн «квадратов» жилья.В ТиНАО по итогам года планируется ввести свыше 2,6 млн кв. метров жилья.