В Таганском районе на набережной реки Яуза по адресу: Костомаровский переулок, владение 15 будет построен гостиничный комплекс на 143 номера, говорится в сообщении столичного департамента градостроительной политики. На данный момент объект в стадии проектирования.

«Общая площадь комплекса составит 23 тысячи квадратных метров. Запланировано строительство четырёх разновысотных секций со стилобатной частью и подземной автостоянкой на 164 машино-места», - сообщил руководитель департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин. 

По его словам, проектировщики задумали необычные фасадные решения, прообразом которых стал плетень, как олицетворение лёгкой оградительной конструкции.

Фасады первой и третьей секции будут выполнены с применением белого кирпича ручной формовки с вертикальной и горизонтальной кладкой. Откосы запланированы из металлических анодированых кассет, уточнил Лёвкин. В отделке фасадов второй и четвёртой секций будут использованы чёрные керамогранитные панели с фактурой под терраццо. На французских балконах предусмотрены раздвигающиеся ставни из анодированного металла.