В столице с начала года построено 66 объектов производственной, коммерческой и торговой инфраструктуры общей площадью свыше миллиона квадратных метров, сообщила пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

«Комплексное развитие городских территорий подразумевает создание достаточного количества рабочих мест и центров деловой активности в шаговой доступности от районов проживания людей. Сегодня как в новых, так и в уже сформированных кварталах активно строятся торговые и офисные центры, бытовые комплексы, коммунальные и производственные здания», – сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

По его словам, с января по настоящее время в городе построено 12 офисных и деловых комплексов, 14 гаражей, автостанций и автомоек, 11 торговых центров, магазинов и такое же количество гостиниц. Помимо этого, за прошедшие девять месяцев завершено строительство и введено в эксплуатацию по девять промышленных и коммунально-складских объектов.