«Галс-девелопмент» планирует застроить 40 га в районе Печатники на юго-востоке Москвы, рассказал в интервью газете «Ведомости» гендиректор компании Виктор Адамов.

Проекты в районе Печатники и по соседству
Печатники
ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
Level ЮжнопортоваяМосква, Юго-Восточный округ, район Печатники, м. Кожуховская1 кв. 2026 г.от 9 099 736 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU

«С новыми городскими проектами мы собираемся выйти в следующем году. Один из таких – на Шоссейной улице недалеко от метро «Печатники». Там на участке около 40 га будет комплексный проект почти с 370 000 кв. м жилья, школой, детским садом и бизнес-центром класса В+ с коммерческой составляющей. Преимущество проекта в том, что он располагается прямо возле метро, а сам район Южного порта сейчас активно развивается», - рассказал Виктор Адамов.

Он отметил, что для «Галс-девелопмента» это крупнейший жилой проект в истории и в целом первый продукт класса «комфорт плюс». Старт продаж планируется с осени 2023 года.

Еще один новый проект компания построят на ул. Фридриха Энгельса в центре Москвы.

«Там будет проект почти на 43 000 кв. м: три корпуса жилья класса «бизнес плюс». Мы получили разрешение города, сейчас обсуждаем архитектурные решения. Но в любом случае будет красивый проект: сейчас правительство Москвы очень внимательно за этим следит. И на Шоссейной, и на Энгельса планируем старт продаж с осени 2023 г.», - уточнил Виктор Адамов.