В районе Бирюлево Западное готовится к вводу в эксплуатацию Многофункциональный Общественный Центр шаговой доступности «Бирюсинка», сообщил руководитель департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Четырехэтажный многофункциональный центр расположен на Булатниковской улице, дом 9А. Общая площадь здания 6,9 тысячи квадратных метров», – приводятся слова Лёвкина в сообщении его пресс-службы.

Как отметил Лёвкин, здесь появятся общественные пространства для отдыха и развлечений, где можно будет поиграть в настольный теннис, почитать книги в зоне отдыха, провести время с детьми и многое другое. В обновленном районном центре «Место встречи Бирюсинка» также откроются супермаркет, магазин фермерских продуктов, спортивные студии, кафе и рестораны.

По словам руководителя департамента, в «Бирюсинке» организуют творческие мастерские, где будут проводить мастер-классы. Для детей предусмотрены образовательные секции и зоны развлечений для взрослых. Все помещения будут доступны для людей с ограниченными физическими возможностями. На прилегающей территории проведены работы по благоустройству и озеленению.

Центр расположен в густонаселенном районе, среди социальных объектов – школ, техникумов, городских поликлиник, которые гарантируют стабильный трафик в течение всей недели. В шаговой доступности от «Бирюсинки» живут более 15 тысяч семей, отметил Сергей Лёвкин.