ГК «А101» открывает продажи квартир в доме №2 жилого комплекса «Бунинские кварталы» в пяти минутах транспортом от Калужского шоссе и в пешей доступности от станции метро «Потапово», которая откроется в 2024 г., сообщается в пресс-релизе ГК «А101».

Дом №2 относится к комфорт-классу и состоит из пяти корпусов переменной высотности от 8 до 19 этажей. Здесь представлены квартиры разных планировок – от компактных студий площадью 20,7 кв. метров до просторных 4-комнатных квартир площадью 106,5 кв. метров. На первых этажах домов предусмотрены помещения для объектов торгово-сервисной и бытовой инфраструктуры. А на подземном этаже разместятся паркинг с доступом на лифте из любого подъезда и кладовые помещения для хранения личных вещей.

Корпуса дома образуют два внутренних двора, закрытых для проезда автомобилей и прохода посторонних. Вход территорию защищен системой контроля и управления доступом. Во дворах будут оборудованы площадки для занятий спортом и разнообразными хобби, игровые комплексы, а также зоны для отдыха, общения и комфортного времяпрепровождения на открытом воздухе.

Важной частью архитектурного облика корпусов является использование натуральных материалов в отделке фасадов. Верхние этажи будут выполнены в светлой штукатурке, а нижняя часть зданий – в кирпиче.

Суммарный объем нового предложения составляет 537 квартир. В продаже представлены варианты с собственной террасой, с мастер-спальней, с местом для гардеробной или кладовой, с увеличенной площадью балкона, с дополнительным окном на кухне, с двумя ванными комнатами. Высота потолков во всех квартирах – 2,99 м. При этом в 90% квартир есть лоджии. Из окон открываются виды на пешеходный бульвар и городскую панораму.

Цены на квартиры в этом доме начинаются от 6,3 млн рублей за студию. Стоимость однокомнатных квартир начинается от 8 млн рублей, двухкомнатных – от 8,1 млн рублей, трехкомнатных - от 11,4 млн рублей, четырехкомнатных от 13,5 млн рублей.

В корпусах 1 и 2 квартиры сдаются с предчистовой отделкой white box или дизайнерской чистовой. Можно выбрать один из трех видов готовой отделки: «Стандарт», «Комфорт тёмный» или «Комфорт светлый».

При реализации проекта применяется концепция «Выходи гулять», открывающая перед жителями широкие возможности для активного отдыха на свежем воздухе и социальной жизни. На территории жилого комплекса расположен благоустроенный лесопарк с зонами для игр, спорта, прогулок с животными. Благодаря лучевой застройке все точки района связаны простыми и понятными маршрутами. С другими районами столицы, включая жилые комплексы ГК «А101», «Бунинские кварталы» соединяют велосипедные и пешеходные маршруты.

В шаговой доступности для жителей расположены природные парки и естественные водоемы: Ивановский пруд с благоустроенной территорией, Потаповские пруды, ландшафтный парк «Южное Бутово» (142,5 га) с Черневским прудом.

Для жителей «Бунинских кварталов» Группа построит собственный образовательный центр, включающий школу на 1100 учеников и детский сад на 300 малышей, а также отдельный детский сад на 240 воспитанников. ГК «А101» проектирует их на основе собственной образовательной концепции, основанной на передовом опыте в области дизайна и эргономики учебных пространств, признанных достижениях педагогики и детской психологии. Здесь будет создана благоприятная для всестороннего развития детей среда, располагающая к творчеству и познанию мира.

В квартале предусмотрена собственная полноценная инфраструктура. На первых этажах домов и во встроенно-пристроенных помещениях откроются магазины, кафе, рестораны, клиники, детские развивающие студии и другие объекты сферы услуг. Благодаря близости других городских районов жители также смогут пользоваться соседней торговой, развлекательной и социальной инфраструктурой. Так, гипермаркет «Глобус» находится в 5 минутах езды на автомобиле. За 10 минут можно дойти до крытого катка или фитнес-клуба.