Система освещения самого большого в России фасада в стиле ар-деко — шириной 250 и высотой 100 метров — состоит из 3 000 элементов. Акценты сделаны на деталях торжественной и изящной архитектуры: пилястрах, ризалитах, межэтажных поясах, навершиях, сообщается в пресс-релизе Sminex.

Вечерний образ «Достижения» состоит из трех ярусов. Парадные подъезды, ризалиты (части здания, выступающие за основную линию фасада во всю его высоту), пинакли (декоративные пирамидальные шпили) и карнизы подчеркиваются белым светом. Средний уровень оформлен бликующим поясом. Лучи на ризалитах направлены на верхний торжественный ярус здания со стрельчатыми арками и навершиями.

«Торжественная архитектура «Достижения» создает неповторимый облик района не только днем, но и в темное время суток — при помощи концептуальной подсветки. Всего на фасаде более 10 видов различных светильников, а также оптические аксессуары по индивидуальному заказу. Например, специально для рельефных стрельчатых ниш разработаны лайтбоксы — ромбы, которых больше нет ни в одном проекте. Все элементы расположены таким образом, чтобы свет не попадал в квартиры», – отметил вице-президент по разработке продукта Sminex Александр Лагутов.

В «Достижении» – два режима авторской архитектурной подсветки. Вечером включены все элементы. Ночью освещение центральной части и торцов ризалитов приглушается. При этом выдающийся силуэт продолжает читаться в панораме города на фоне окружающих здание бескрайних парков.

По данным Sminex, подсветка фасадов есть только в 35 из 109 домов бизнес-класса, находящихся в продаже. Авторская, индивидуальная – в четырех. Несколько режимов работы заявлены в двух.

Актуальные проекты компании SMINEX (октябрь 2022)
ТаблицаКарта
ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
Дом «Достижение» Москва, Северо-Восточный округ, район Марфино, м. Бутырская1 кв. 2024 г.от 13 650 000 руб.
Городская усадьба в Орлово-ДавыдовскомМосква, Центральный округ, район Мещанский--
Дом «Лаврушинский»Москва, Центральный округ, район Тверской, м. Третьяковская2 кв. 2024 г.от 136 990 000 руб.
Клубный дом «Чистые Пруды»Москва, Центральный округ, район Басманный, м. Чистые пруды--
Источник данных: База недвижимости IRN.RU

Другие новости о проекте "Дом «Достижение» "

28.09.22 Фасад дома «Достижение» станет самым большим в стиле ар-деко  15.08.22 Sminex завершил подземные монолитные работы в доме «Достижение»   17.06.22 В доме «Достижение» запущена комбинированная льготная ипотека  09.06.22 Sminex создал новый стандарт комьюнити — FRIEND’S LAB   08.06.22 Sminex запустил льготную ипотеку для ИТ-специалистов