Группа «Эталон» открыла продажи в двух строящихся корпусах второй очереди жилого квартала Shagal, который возводится в Даниловском районе Москвы. В двух корпусах переменной этажности от 1 до 17 этажей запроектировано 250 квартир: от студий до четырехкомнатных, говорится в сообщении пресс-службы Группы. 

Двухуровневая подземная парковка рассчитана на 246 машино-мест, здесь же будут размещены 165 кладовых для хранения инвентаря и сезонных вещей. На первых этажах корпусов предусмотрены коммерческие помещения, в которых будут располагаться востребованные сервисы и объекты инфраструктуры для будущих жителей.

Квартирография зданий представлена большим выбором планировок для самых разных жизненных сценариев. В частности, в новых корпусах запроектированы уникальные двухуровневые квартиры с выходом на собственную террасу, расположенную на кровле. Площадь квартир варьируется от 31,6 кв. м до 166,7 кв. м.

Минимальная стоимость квартиры на сегодняшний день составляет от 12,9 млн руб.

Для отделки фасадов новых корпусов в качестве основного облицовочного материала применяются панели «под камень» – юрский известняк светлых тонов. В 4-м корпусе также используется бетонная фасадная плитка «под кирпич». Фасады первых этажей корпусов решены с использованием витражного остекления.

К благоустроенным дворам новых корпусов будут примыкать зеленый пешеходный променад и игровой вело-пешеходный бульвар. Структура дворов и зеленого пешеходного бульвара во многом перекликается с витражными линиями фасадов. Плавные природные «острова» становятся формообразующим элементом в структуре дворов. Геопластика в решениях призвана создать камерные пространства, отгородить активные зоны площадок от тихих зон и создать визуальное разнообразие на пути следования жителей.

Концепцию зеленого променада разработало бюро Afa, автором игрового променада является бюро UTRO – обе концепции созданы в рамках единой стратегии развития комфортной городской среды квартала Shagal.

Жилой квартал Shagal — флагманский московский проект Группы «Эталон» в сегменте бизнес-класса. Он возводится на территории 109 га и рассчитан на 25 тыс. жителей. Проект создается в соответствии с концепцией «15-минутного города». Здесь все – парки и набережные, деловые пространства, школы и культурные центры – доступно за 15 минут пешком, на велосипеде, скейтборде или самокате. Пространство жилого квартала будет разделено на несколько зон, в числе которых урбан-сады, речные, деловые и парковые кварталы. Центром «речных кварталов» станет реконструируемая набережная Марка Шагала.

Другие новости о проекте "Жилой квартал Shagal"

07.09.22 Начинается строительство третьей очереди жилого квартала Shagal  26.08.22 Группа «Эталон» завершает монолитные работы первого этапа первой очереди жилого квартала Shagal  23.08.22 Группа «Эталон» снижает ипотечные ставки  12.08.22 Группа «Эталон» в 2022 году передаст городу детский сад и школу в составе ЖК «Эталон-Сити»  02.08.22 Утверждена концепция детского сада в жилом квартале Shagal