Группа компаний «РКС Девелопмент» получила проектное финансирование Сбербанка на сумму 15 млрд рублей, включая бридж-кредит, для реализации комплекса апартаментов бизнес-класса Insider на набережной Москвы-реки. Заемщиком выступает ООО «СЗ «Паритет», которое входит в структуру группы компаний и является застройщиком проекта, сообщается в пресс-релизе компании «РКС Девелопмент».

Комплекс апартаментов бизнес-класса Insider расположится на Симоновской набережной, в активно развивающемся Даниловском районе Москвы. Преимуществами проекта являются готовая отделка всех апартаментов, видовые террасы и панорамные окна на Москву-реку и исторический центр города, приватный двор, отельный сервис для резидентов, развитая внутренняя инфраструктура и подземный паркинг.

Общая площадь проекта составит 71,2 тыс. кв. м, продаваемая – 51 тыс. кв. м. Площадь апартаментов варьируется от компактных 20-метровых студий до просторных трехкомнатных лотов – более 100 кв. м. На первом этаже Insider появятся дизайнерская лаунж-зона с лобби-баром, коворкинг для резидентов, фитнес-студия, кафе с летней террасой и доставкой блюд в апартаменты, детский центр, мини-маркет, химчистка и другие сервисы.

«Мы уже не первый год успешно сотрудничаем с компаниями группы «РКС Девелопмент» по проектному финансированию, поэтому рады принять участие в реализации их первого проекта в Москве и выступить финансовым партнером комплекса апартаментов бизнес-класса Insider, который, на наш взгляд, может стать визитной карточкой девелопера и одной из точек дальнейшего роста Даниловского района столицы», – отметил Вячеслав Цыбульников, вице-президент Сбербанка – председатель Московского банка.

«Сбербанк является надежным партнером, который поддерживает большинство наших проектов и помогает нам повышать качество жизни в самых разных городах страны. Мы имеем большой опыт строительства качественных объектов с готовой отделкой, в том числе на набережных и в высококонкурентной среде. Комплекс апартаментов Insider выделяется локацией, узнаваемой архитектурой, террасами с видами на воду и город, широким выбором планировочных решений и вариантов отделки, приватным пространством и сервисом для тех, кто ценит качество жизни», – рассказала Марина Щербакова, генеральный директор группы компаний «РКС Девелопмент».

Строительство комплекса апартаментов Insider идет по графику: в настоящий момент на площадке ведутся работы нулевого цикла. Объект будет сдан в эксплуатацию во 2-м квартале 2025 года.

Актуальные проекты компании РКС Девелопмент (ноябрь 2022)
ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
InsiderМосква, Южный округ, район Даниловский, м. Автозаводская2 кв. 2025 г.от 12 045 800 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU

Другие новости о проекте "Insider"

27.09.22 Комплекс апартаментов с террасами Insider будет построен на набережной Москвы-реки