Компания «Пионер» сообщает об изменениях в руководящем составе. Пост генерального директора займет Алексей Мирошников, ранее более 7 лет занимавший должность финансового директора, а с августа 2022 года – должность заместителя генерального директора. На новой позиции Алексей сосредоточится на операционном управлении компанией. Леонид Максимов, акционер компании, возглавит Совет директоров и сфокусируется на стратегическом развитии и формировании новых продуктов девелопера, говорится в пресс-релизе компании.

Алексей Мирошников имеет два высших образования: Финансовая академия при Правительстве РФ, специализации «Финансы и кредит» и «Бухгалтерский учет, анализ и аудит». За время своей карьеры Алексей занимал должность финансового директора в крупных девелоперских компаниях и входил в Совет директоров компании Пионер. Общий стаж работы в отрасли превышает 10 лет.

Компания достигла высоких показателей выручки: по итогам 2021 года она составила 38 млрд руб. Во втором полугодии финансовая устойчивость и надежность Компании была в очередной раз подтверждена присвоением независимых рейтингов АКРА («А-(RU)») и «Эксперт РА» (ruА-).

Назначение генерального директора из числа внутреннего кадрового состава – спланированный и взвешенный шаг, направленный на сохранение высоких темпов развития девелопера, а также сохранение стабильности структуры.

С 2020 по 2022 год компания «Пионер» вывела на рынок более 570 тыс. кв. м коммерческой и жилой недвижимости, а также осуществила успешный выход в новые для себя сегменты, приступив к реализации премиальных и элитных проектов HIGH LIFE Летниковская, 11, OPUS и PRIDE общей площадью 468 тыс. кв. м. В сегменте коммерческой недвижимости девелопер утвердил и сохранил лидерство, реализуя в Москве проекты по городской программе создания новых мест приложения труда – Ostankino Business Park и МФК Botanica.

«Стратегическая цель компании «Пионер» – органичный рост, повышение эффективности и обеспечение стабильности бизнеса. Разделяя зоны ответственности между Акционером, Советом Директоров и Генеральным Директором, мы повышаем устойчивость компании и получаем возможность направить больше ресурсов на развитие», – отметил Леонид Максимов, сооснователь и акционер компании «Пионер».

Все упомянутые проекты в продаже (ноябрь 2022)
ТаблицаКарта
ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
High lifeМосква, Южный округ, район Даниловский, м. Павелецкая1 кв. 2025 г.от 32 366 803 руб.
PrideМосква, Северный округ, район Марьина роща, м. Савеловская--
OPUSМосква, Центральный округ, район Замоскворечье, м. Павелецкая4 кв. 2025 г.--
Источник данных: База недвижимости IRN.RU