В семейном квартале Russian Design District (RDD) установлены скоростные лифты. Для жилого культурно-образовательного кластера Группа «Родина» закупила 16 лифтов, которые будут перевозить пассажиров со скоростью 1,6 метра в секунду. Поставщик – европейский производитель Kleemann, сообщается в пресс-релизе группы «Родина».

В авторских домах Russian Design District установили лифты. Четырнадцатиэтажные здания квартала оснастили лифтами Atlas MRL компании Kleemann. Их грузоподъемность варьируется от 450 кг до 1 000 кг в зависимости от функции (пассажирские и грузовые). Скорость движения кабины достигнет 1,6 метра в секунду, то есть жителям квартала не придется ожидать долго лифт. Каждый лифт Kleemann сертифицирован и соответствует европейским стандартам качества и безопасности.

В установленных лифтах сочетается инновационный дизайн с индивидуальными техническими решениями. Машины удобны и интуитивно понятны в управлении для пассажиров. При этом лифты компании экологичны. Светодиодное освещение обеспечивает меньшее энергопотребление, срок его эксплуатации в 20 раз дольше по сравнению с обычным освещением.

Также лифты оборудованы устройством регенерации энергии, которое восполняет расходуемую энергию, когда пустая кабина движется наверх или полностью загруженная – вниз. Система регенерации энергии обеспечивает высокое качество движения и снижение энергопотребления до 60%.

Kleemann была основана в 1983 году в Греции, где было открыто производство на основе технологий немецкой компании Kleemann Hubtechnik. Сейчас это один из крупнейших производителей лифтов, траволаторов и эскалаторов в Европейском союзе. Компания имеет представительства во многих странах, и на ее долю приходятся порядка 3% лифтов в мире, а на «малой родине» компании в Греции – до 60% машин.

«Несмотря на уход многих крупных производителей лифтов из России, нам удалось найти им достойную замену, – комментирует Владимир Щекин, основатель и совладелец Группы «Родина». – Выбранный производитель занимает значительную нишу на мировом рынке лифтов и конкурирует с другими большими поставщиками в Европе и Азии. Обслуживанием лифтов будет заниматься официальный сервисный центр, который продолжает работу в России. Лифтовые системы поставляются с полным набором расходных и запасных частей, которые практически исключают в будущем проблемы с остановкой перевозок из-за поломок».

Справка

Russian Design District (RDD) – первый жилой культурно-образовательный кластер в Новой Москве от Группы «Родина». RDD расположен в 18 км от МКАД по Калужскому шоссе, на берегу реки Десна, в окружении благоустроенной лесопарковой территории площадью 9 гектаров со спортивной и детской инфраструктурой, с футбольным, волейбольным и хоккейными площадками, воркаутами, памп трекам, беговыми трассами и пространством для отдыха и прогулок.

Площадь участка застройки составляет 4,4 га, на которых строятся девять жилых домов с авторской архитектурой от звездных партнеров проекта. Общая площадь объекта 78 417,09 кв. м, площадь застройки 12 415,20 а жилой – 38 099,64 кв. м. В зданиях запроектировано 740 квартир.

В состав культурно-образовательного кластера будет входить мощная инфраструктура. Образовательная платформа: детский сад, городская школа, Школа дизайна и технологий Design and Technology Art School (DATA). Спортивное ядро: Центр художественной гимнастики Ирины Винер-Усмановой, Академия единоборств Fight Nights под руководством Камила Гаджиева. Площадки культурного развития представит Галерея современного искусства и Арт-пространство под открытым небом.

Актуальные проекты компании Родина (ноябрь 2022)
ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
Russian Design DistrictНовая Москва, Новомосковский округ, п. Ватутинки2 кв. 2022 г.от 8 284 690 руб.
СоюзМосква, Северо-Восточный округ, район Ростокино, м. Ботанический сад1 кв. 2026 г.--
Источник данных: База недвижимости IRN.RU

Другие новости о проекте "Russian Design District"

08.11.22 Группа «Родина»: мамы выбирают Russian Design District  25.10.22 Группа «Родина»: пентхаусы стали популярнее студий в Russian Design District  30.04.21 В одном из самых экологически чистых районов Новой Москвы разместится инновационный ЖК Russian Design District   20.04.21 Программа трейд-ин в жилом кластере Russian Design District  04.02.21 Группа «Родина»: какими будут кладовые в Russian Design District