Комитет государственного строительного надзора города Москвы (Мосгосстройнадзор) выдал компании Lexion Development разрешение на ввод в эксплуатацию третьего жилого корпуса в составе ЖК «Румянцево-Парк». Дом Д3 завершает строительство крупномасштабного жилого комплекса в Новомосковском административном округе Москвы. Корпус 3 общей площадью 158 221 кв. м (жилая часть 90 181 кв. м) состоит из 21 секции переменной этажности от 13 до 22 этажей на 1778 квартир, части подземного двухуровневого отапливаемого паркинга на 729 машино-мест и кладовых помещений в количестве 1070 штук. Адрес дома: г. Москва, поселение Московский, Родниковая улица, дом 30, корпус 3. Ключи от квартир собственникам начнут передаваться в ноябре 2022 года, сообщается в пресс-релизе Lexion Development.

Все три дома в составе ЖК «Румянцево-Парк» отличаются оригинальной архитектурой, автором проекта выступила компания «Проект-2018». Фасады домов украшает искусственный камень White hills, цветовая гамма которого эффектно выделяет жилые дома на фоне окружающей застройки. Во всех квартирах предусмотрены корзины под кондиционеры. В составе комплекса жителям доступен двухуровневый подземный отапливаемый паркинг на 1748 машино-мест. Помимо машино-мест здесь есть кладовые помещения, автомойка и шиномонтаж. Для комфорта и удобства жителей в паркинг можно спуститься на лифте с любого этажа дома. По периметру всех трех домов предусмотрены гостевые парковочные места в количестве 597 машино-мест.

Дворы всех трех домов огорожены от машин и случайных прохожих, вход осуществляется по смарт-картам жителей. Дворы находятся под круглосуточной охраной и видеонаблюдением и отличаются своей неповторимой концепцией и экологичностью детских площадок. Все игровое детское оборудование, представленное в комплексе, сделано из натуральных материалов, в основе которых лиственница, выращенная в Сибири и на горных склонах Австрии.

Каждый двор выделяется своей особенной концепцией. В первом корпусе ЖК «Румянцево-Парк» двор украшает пешеходный мост с ротондой. Второй корпус славится своим амфитеатром, который утопает в зелени. Двор последнего корпуса – Дома Д3 выдержан в стилистике леса, где для детей и взрослых есть все необходимое для комфортного и активного отдыха. Это тренажерный эко-комплекс с турниками, канатами и балансирами, игровой остров с песком, переговорная труба пиратов, качалки на пружинах, горки, различные виды качелей, игровой комплекс с подвесными канатами, высокой башней и закрытой горкой, беседки со столиками и навесами для пикников и многое другое.

Особое внимание в ЖК «Румянцево-Парк» уделено ландшафтному дизайну дворов. Их украшают многолетние кустарники, цветники и деревья, среди которых сосны, ели, клен, липа, яблоня и многое другое.

В подъездах всех трех домов выполнена высококачественная премиальная отделка. В отделке использовались два вида керамогранита от известных европейских фабрик. В интерьере входных групп уделено огромное внимание освещению: это подвесные дизайнерские светильники в форме шара, матовые люстры с возможностью переключения между несколькими цветовыми температурами и потолочные светильники. В каждом подъезде предусмотрены два пассажирских и один грузовой лифты от компании Otis.

На территории жилого комплекса построен детский сад на 200 мест, который открыл свои двери для малышей 1 сентября 2022 года. На первых этажах всех трех домов предусмотрена коммерческая инфраструктура с полезными и необходимыми для комфортной жизни сервисами.

По состоянию на середину ноября 2022 года в ЖК «Румянцево-Парк» продано свыше 98% квартир. Все корпуса сданы в эксплуатацию, ключи первых двух домов на 2,4 тыс. квартиры переданы жителям, а выдача ключей третьего корпуса начнется уже в ноябре 2022 года. Минимальная стоимость квартиры составляет от 10 млн рублей с учетом скидки от застройщика при 100% оплате собственными или ипотечными средствами.

Справка

«Румянцево-Парк» - первый на территории Новой Москвы жилой комплекс бизнес-класса, построен в Новомосковском административном округе Москвы, в 3 км от МКАД по Киевскому шоссе около ст. метро «Саларьево», по адресу: улица Родниковая, д 30, корп. 1, 2, 3. Комплекс состоит из трех монолитных домов переменной этажности от 13 до 22 этажей на общее количество квартир 4246. Проектом предусмотрена нестандартная авторская архитектура, подземный отапливаемый двухуровневый паркинг, концепция «двор без машин», закрытая и охраняемая территория, социальная инфраструктура – два детских сада и школа, вся необходимая коммерческая инфраструктура на первых этажах. Первый ДОУ на 200 мест построен и открыт для малышей с 1 сентября 2022 года. Общая площадь участка – 16,6 га, площадь застройки – 386 340 кв. м, из них жилая - 222 008 кв. м.

Актуальные проекты компании Лексион Девелопмент (ноябрь 2022)
ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
Румянцево-ПаркНовая Москва, Новомосковский округ, м. Румянцево, пос. Московский2 кв. 2020 - 2 кв. 2023 г.от 9 512 000 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU

Другие новости о проекте "Румянцево-Парк"

15.11.22 В ЖК «Румянцево-Парк» объявлен старт новогодней акции – 1 млн в подарок  08.11.22 Последний жилой корпус в составе ЖК «Румянцево-Парк» получил заключение о соответствии   27.10.22 В ЖК «Румянцево-Парк» можно купить квартиры с отделкой white box  19.10.22 Завершается строительство последнего жилого корпуса в составе ЖК «Румянцево-Парк» в ТиНАО  27.09.22 В ЖК «Румянцево-Парк» объявлены дополнительные скидки на квартиры