Российский аукционный дом (РАД) проведет торги в рамках процедуры банкротства АО «ЦНИИКА». На продажу выставлено 73% долей в праве общей долевой собственности на 14-этажный БЦ класса А «Атлантик», что составляет 12,6 тыс. кв. м от общей площади здания, сообщается в пресс-релизе РАД.

Объект расположен в Дорогомиловском районе Москвы, в 2 км от Садового кольца. 4 км от Кремля, в пешей доступности от метро «Киевская».

Готовность объекта – 97%, фактически отсутствует внутренняя отделка. Имеется подземный паркинг на 500 машино-мест.

Торги посредством публичного предложения пройдут с 18 ноября по 13 января 2023 года на федеральной торговой площадке ЭТП РАД Lot-online.

Начальная цена – 2,437 млрд руб., минимальная цена – 1,7 млрд руб.

Как отметила Наталья Круглова, руководитель департамента продаж РАД, советник генерального директора, важным преимуществом комплекса является его месторасположение: в престижном Западном административном округе Москвы, деловом районе Кутузовского проспекта, в непосредственной близости от Садового кольца, с удобным выездом на Кутузовский проспект и Бережковскую набережную.

«Мы продаем практически готовый объект, укомплектованный в том числе лифтовым оборудованием, с выполненной отделкой общественных зон лобби, который остается только ввести в эксплуатацию и выполнить отделочные работы. При этом, у инвестора остается возможность перепрофилировать объект в комплекс апартаментов – планировки это позволяют, и именно в таком назначении его планировали при строительстве. Степень готовности позволит сократить сроки девелопмента, что позитивно отразится на экономике проекта», - отметила Наталья Круглова, руководитель департамента продаж РАД, советник генерального директора.