В 4 корпусе второй фазы городского квартала бизнес-класса «Ривер Парк Коломенское» строят эталонную входную группу для демонстрации покупателям. Таким образом, резиденты очень скоро смогут прочувствовать атмосферу своего будущего дома – работы планируется завершить уже в ноябре. Девелопер – AEON Corporation в партнерстве с «Ферро-Строй» на паритетных началах, финансовый партнер – Сбербанк, сообщается в пресс-релизе партнера по реализации объекта – компании «Метриум».

Покупатели квартир в 4 корпусе «Ривер Парка Коломенское» в ближайшее время увидят входную группу, межквартирный и лифтовой холлы и открытую террасу (лаунж-зону), которая появится на пятом этаже. Такая визуализация позволит наглядно представить общественные зоны в доме после окончания работ.

Через двухсветную входную группу можно будет попасть как во внутренний двор, так и на набережную. Отличительными чертами этой зоны будут высокие – 6,7 м – потолки и панорамное остекление. Площадь вестибюля составит 75 кв. м. В лобби взору жителей и их гостей предстанут декоративные порталы с оригинальной подсветкой, панно из оникса и большие золотые часы – все выдержано в серых тонах с золотистыми акцентами. Частью дизайна также являются металлические панно, имитирующие водную гладь, в соответствии с концепцией проекта. В лобби можно будет с комфортом дождаться такси, встретить гостей или провести переговоры с партнерами – для этого здесь установят уютные мягкие кресла и журнальные столики. На первом и втором этажах предусмотрены колясочные и комната охраны. Дизайн холлов второго этажа дополнят банкетки.

Визуальным акцентом лобби и входных групп станут трехметровые эффектные люстры индивидуального изготовления, а настенные светильники с мягким рассеянным светом создадут уютную атмосферу. Лобби и лифтовые холлы оживят декоративные растения в кашпо авторского дизайна. Во всех входных группах и межквартирных холлах 4 корпуса появятся постеры с изображением 34 картин известного художника Сальвадора Дали.

В лифтовых холлах будут установлены высокоскоростные бесшумные лифты от известного немецкого производителя Tyssen Krupp.

«Как театр начинается с вешалки, так и жилой корпус – с входной группы, поэтому она должна быть не только стильной, но и выполненной из качественных современных материалов, – комментирует Лариса Швецова, генеральный директор компании ООО «Ривер Парк». – Мы в нашем проекте постарались сделать так, чтобы это пространство создавало для покупателя дополнительную ценность».

«Сегодня входная группа становится той многофункциональной зоной, где жители могут назначить деловую встречу, поработать, пообщаться с соседями или дождаться гостей, – говорит Наталья Сазонова, директор по развитию компании «Метриум». – И если раньше развитию этих пространств не уделялось много внимания, то сейчас девелоперы все чаще обращаются к нестандартным решениям в отделке и наполнении входных групп, благодаря чему последние становятся похожи на лобби дорогих отелей».

Минимальная стоимость однокомнатной квартиры в 4 корпусе «Ривер Парк Коломенское» составляет 15,5 млн рублей (37 кв. м), двухкомнатной – 17,5 млн рублей (44,5 кв. м), трехкомнатной – 22,9 млн рублей (68,3 кв. м), четырехкомнатной – 29,2 млн рублей (82,8 кв. м). Пятикомнатная квартира с террасой стоит 60,2 млн рублей, ее площадь – 151,6 кв. м.

Справка

Городской квартал «Ривер Парк Коломенское» – жилой комплекс бизнес-класса, расположенный на территории района Нагатинский затон, на берегу Москвы-реки, рядом с музеем-заповедником «Коломенское». Общая площадь территории «Ривер Парк Коломенское» – 29 га. Из них только 30% земли занимают жилые дома высотой от 9 до 19 этажей. Реализация проекта ведется в два этапа.

Строительство первой фазы уже завершено. Застройщик ввел в эксплуатацию 10 многоэтажных домов, офисно-деловой центр, детский сад, школу, два наземных паркинга, а также три участка пешеходной набережной.

Сегодня ведется реализация второй фазы проекта, включающей еще 4 жилых корпуса (три из которых введены в эксплуатацию), корпуса с апартаментами (введен в эксплуатацию), образовательный центр, многофункциональный и общественно-деловой центр, паркинг, а также заключительный участок набережной.

Городской квартал «Ривер Парк Коломенское» не раз становился победителем престижных премий в сфере недвижимости. Проект трижды был признан лауреатом Urban Award (2021 год – «Лучший жилой комплекс бизнес-класса Москвы» и «Премьера года», 2017 год – «Лучший жилой комплекс комфорт-класса Москвы»), трижды – лауреатом премии «Рекорды рынка недвижимости» (2022 год – «Жилой квартал Москвы № 1», 2021 год – «Хит продаж», 2016 год – «Лучший жилой квартал № 1»), дважды удостаивался премии RREF Awards (2018 год и 2015 год – «Город в городе»), а также в 2021 году стал лауреатом престижной международной премии Global Future Design Awards (в номинации «Архитектурная концепция проекта»).

Актуальные проекты компании Речников инвест (ноябрь 2022)
ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
Ривер ПаркМосква, Южный округ, район Нагатинский Затон, м. Коломенская4 кв. 2020 г.от 15 688 000 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU

Другие новости о проекте "Ривер Парк"

03.11.22 В «Ривер Парке Коломенское» завершились монолитные работы  21.09.22 В 4-м корпусе «Ривер Парка Коломенское» поселится Дали  17.05.22 Генподрядчиком строительства ЖК «River Park Towers Кутузовский» стала компания ФОДД  24.02.21 Рядом с ЖК «Ривер Парк» построят транспортно-пересадочный узел  28.01.21 Итоги года в ЖК «Ривер Парк»