Фонд развития территорий опубликовал информацию об аукционах еще по 11 земельным участкам. Торги пройдут в середине декабря 2022 года. Вся документация размещена на площадке Сбербанк-АСТ, сообщает пресс-служба Фонда.

«Совокупная общая площадь этих участков – свыше 53 тысяч кв. метров. Они расположены в 8 регионах: Белгородской, Калужской, Кемеровской, Нижегородской, Ростовской, Челябинской областях, Республиках Чувашия и Башкортостан», - рассказал главный управляющий директор Фонда Константин Тимофеев.

По его словам, имеющаяся разрешительная документация позволяет построить на данных территориях 53,7 тыс. кв. метров жилья.

Прием заявок на участие в аукционах по девяти участкам идет до 12 декабря. Торги по 8 из них пройдут 15 декабря, а по лоту в Белгородской области – 16 декабря. Заявки для участия в аукционах еще по 2 лотам (в Башкортостане в д. Байрак и Челябинской области) принимаются до 16 декабря, а торги состоятся 21 декабря 2022 года.

К настоящему времени Фонд реализовал на торгах 13 земельных участков в восьми регионах РФ. Еще по 16 участкам аукционы опубликованы, ведется прием заявок.