Девелопер «СЗ «Стадион «Спартак» продолжает активное строительство первых двух кварталов Rossini и Vivaldi премиального «Клубного города на реке Primavera». Генеральный подрядчик на строительстве — компания «СУ-10», сообщается в пресс-релизе «СЗ «Стадион «Спартак».

В квартале Rossini полностью завершены монолитные работы в подземной части башен и паркинга: в настоящее время здесь производится каменная кладка и обустройство инженерных сетей. В надземной части жилого корпуса 22.2 монолитные работы также закончены – внешние стены 22 этажей корпуса полностью возведены. Каменная кладка ограждающих конструкций и внутренних перегородок выполнена до 14 этажа включительно, в настоящее время данные работы ведутся на 15-16 этажах. В корпусе 22.1 производится монтаж вертикальных конструкций 9-го этажа. В общей сложности на объекте задействовано 150 строителей, в том числе 49 инженерно-технических специалистов.

В квартале Vivaldi ведутся котлованные работы, которые завершены на 75%. Специалисты устанавливают шпунтовое ограждение — выполнено уже более 90% работ. Производится устройство бетонной подготовки, а также горизонтальной и вертикальной мембранной изоляции. Ведутся работы по устройству фундаментных плит и вертикальных конструкций паркинга и жилых корпусов. В общей сложности на объекте задействовано 307 строителей, в том числе 30 инженерно-технических специалистов.

Квартал Rossini «Клубного города на реке Primavera» представляет собой две 22-этажные башни c 264 квартирами. Для резидентов предусмотрена подземная стоянка на 233 парковочных места и инфраструктура. Башни являются авторской разработкой архитектурного бюро ATRIUM — подобных им в Москве нет. Благодаря продуманному расположению домов и волнообразной трапециевидной форме корпусов, большая часть квартир квартала Rossini будет смотреть на набережную и реку. Некоторые лоты имеют видовые террасы. Ввод в эксплуатацию квартала Rossini запланирован на 2024 год.

Квартал Vivaldi — это 5-7-этажные секции с минимальным количеством квартир на этаже, от 3 до 4, и 22-этажные корпуса. Всего в квартале 722 квартиры, а общая площадь проекта 105 тыс. кв. м. В квартале 631 парковочное место на подземном паркинге и 59 мест на наземном. Ввод в эксплуатацию квартала Vivaldi запланирован на 2025 год.

Застройщик СЗ «Стадион «Спартак» выбрал «СУ-10» генеральным подрядчиком для строительства «Клубного города на реке Primavera» исходя из многолетней экспертизы компании и высоких стандартов качества строительства. «СУ-10» ежегодно вводит в эксплуатацию более 500 тыс. кв. м жилья и соблюдает заявленные сроки.

Справка

Проект премиум-класса «Клубный город на реке Primavera» находится в экологически чистом районе Покровское-Стрешнево на берегу Москвы-реки. Здесь уже есть сложившаяся дорожная сеть, городская и торговая инфраструктура. Рядом с клубным городом находятся спортивные объекты, включая стадион «Открытие Банк Арена» и комплекс «Чкалов Арена», а также новый деловой район «Ростех-Сити». Недалеко от «Клубного города на реке Primavera» расположены крупные парки: «Москворецкий», Строгинский, «Берег реки Сходня» и Покровское-Стрешнево. Бульвар и большая часть уличной системы полуострова Покровское-Стрешнево уже введены в эксплуатацию.

«Клубный город на реке Primavera» объединяет четыре квартала, состоящие из домов высотой от 5 до 22 этажей. Плотность застройки проекта вдвое ниже, чем в среднем по Москве. Архитектурные решения проекта созданы бюро ATRIUM. Концепция экопарка Primavera на набережной разработана архитектурным бюро Wowhaus.

В «Клубном городе на реке Primavera» предлагается более 120 вариантов планировочных решений квартир. Покупателям проекта доступны и редкие форматы квартир: с французскими балконами, террасами, патио и отдельными входами, потолками высотой до 6 м, а также пентхаусы и двухуровневые квартиры.

В данный момент в активной фазе находятся строительные работы в кварталах Rossini и Vivaldi. В обоих квартала открыты продажи с использованием эскроу.

Актуальные проекты компании СЗ «Стадион «Спартак» (ноябрь 2022)
ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
Клубный город на реке PrimaveraМосква, Северо-Западный округ, район Покровское-Стрешнево, м. Спартак2 кв. 2024 г.от 17 760 000 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU