Выдано разрешение на строительство первого этапа нового жилого квартала PRIDE. Объект будет построен в районе Марьина Роща по адресу: ул. Полковая, вл. 1 (СВАО), говорится в сообщении пресс-службы Мосгосстройнадзора. 

«Первый этап состоит из 9 секций переменной высоты от 7 до 22 этажей и отдельно стоящего здания. За счет разновысотности во внутренний двор будет попадать большое количество естественного освещения. Строения общей площадью почти 112 000 кв. метров будут объединены одноэтажной подземной частью, где разместится паркинг для жильцов», – рассказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

«Весь ЖК PRIDE рассчитан на 1 442 квартиры. В рамках первого этапа будет возведен многосекционный дом на 910 квартир. Компания «Пионер» планирует завершить строительство первой очереди проекта в 2025 году», – сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Среди планировочных решений жилой части комплекса доступны студии и четырехкомнатные квартиры с увеличенной площадью кухонь-гостиных и гардеробных. Также предусмотрены квартиры с террасами и ванными комнатами с окном. На последних этажах представлены пентхаусы. В проекте предлагаются квартиры в двух стилях готовой дизайнерской отделки и без отделки.  Подземный паркинг рассчитан на 411 машино-мест. В лобби предусмотрен дополнительный вход через колясочную, отдельный сервисный лифт с коридором для персонала, мягкие зоны с библиотекой и почтовые комнаты.

«Строительство ЖК PRIDE ведется на месте недействующего промышленного предприятия – Комбината твердых сплавов. В рамках комплексного развития этой территории девелоперу предстоит создать современный квартал, в котором помимо жилых домов появится полноценная социальная инфраструктура», – подчеркнул Игорь Войстратенко.

«Все секции жилого квартала объединены общим стилобатом. На первом уровне PRIDE запланировано размещение коммерческой инфраструктуры –помещения для магазинов, ресторанов, кафе и сервисов общей площадью более 4 300 кв. метров. В состав проекта войдет частный образовательный центр, включающий школу на 257 мест и детский сад на 112 мест», – пояснила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.