Федеральный девелопер курортной недвижимости FIVE планирует построить в краснодарском регионе 5 школ и 16 детских садов. Каждый объект будет соответствовать передовым стандартам в области цифровизации системы образования. Перспективный срок реализации проектов составляет около 10 лет. Объем инвестиций в строительство общеобразовательных школ составит свыше 10 млрд руб., сообщает пресс-служба девелопера.

В настоящее время FIVE осуществляет разработку проекта и поиск земельного участка под инновационную общеобразовательную школу на территории города Сочи. Новая школа станет первым образовательным проектом, который девелопер реализует в рамках социальной деятельности.

Всего в ближайшие 10 лет в Краснодарском крае компания планирует построить 20 объектов дошкольного, начального и основного общего образования.

«Формируя комфортную городскую среду, мы помним о нашей социальной ответственности. Именно поэтому в наши планы входит создание в Краснодарском крае объектов образования, которые будут отличаться высоким уровнем цифровизации и интеграцией передовых технологических решений. Тем самым мы вносим вклад в развитие региона не только с точки зрения туризма, но и с позиции социально ответственного бизнеса», – отметил Александр Саурин, генеральный директор FIVE.