Утвержден проект строительства жилого дома по программе реновации на Измайловском бульваре (д. 71) в районе Восточное Измайлово. Строительство будет вестись в рамках квартальной застройки по проекту планировки территорий, сообщается в пресс-релизе Москомэкспертизы.

Проекты в районе Восточное Измайлово и по соседству
Восточное Измайлово
ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
Парковая ЛофтМосква, Восточный округ, район Восточное Измайлово, м. Первомайская4 кв. 2022 г.от 6 850 000 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU

«В рамках проекта на востоке столицы появится восьмисекционный жилой дом переменной этажности с подземной одноуровневой автостоянкой и техническим этажом. В доме запроектировано 525 квартир разной конфигурации: 121 – однокомнатных, 313 – двухкомнатных, 91 – трехкомнатная. На первом этаже разместят помещения общественного назначения, в которых откроют магазины и предприятия сферы услуг», – рассказала глава Комитета Анна Яковлева.

Анна Яковлева добавила, что для новых квартир запланирована полная внутренняя отделка в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 08.08.2017 №516-ПП. Это значит, что помимо косметического ремонта потолка, стен и полов, в кухнях установят плиты и мойки, а в санузлах современное сантехническое оборудование. Также в квартирах появятся люстры, розетки и выключатели.

Наружные работы будут включать следующий комплекс мероприятий: облицовка цоколя и наружных стен, окрашивание наружных стен лоджий, вентиляционных шахт, устройство кровли и козырьков, а также монтаж стеклопакетов для витражей, оконных и дверных блоков.

В ходе строительных работ здание приспособят для маломобильных граждан. Беспрепятственное и удобное передвижение обеспечат пешеходные пути шириной не менее двух метров, тактильно-контрастные наземные показатели, специальные парковочные места, а также прочие удобства.

Проектными решениями также предусмотрено благоустройство территории жилого дома.

«Специалисты сформируют проезды, тротуары, площадки для отдыха, установят наружное освещение. Также пространство озеленят и дополнят его малыми архитектурными формами», – прокомментировала глава ведомства.

С 1 августа 2017 года в Москве реализуется программа реновации, в рамках которой москвичей переселяют из старых пятиэтажных домов в современное многоэтажное жилье. Так, с начала действия программы реновации в столице возвели 224 новых дома.